Контакт с вакцинированными живыми вакцинами

Здравствуйте. Ребенку 2года и 2 месяца.ходит в сад. Вакцинирована по возрасту. Есть прививки от полиомеелита. В 5 месяцев, 8 месяцев, 10 месяцев, 1 год и 10 месяцев. Пентаксином. В садике другой девочке, сделали прививку живой вакциной. Может ли заразиться мой ребенок?

Неа
32 года

Здравствуйте!

Разобщение детей проводится в том случае, если у ребенка менее 3 прививок Пентаксима.

Если у ребенка 3 прививки есть, а в вашем случае есть еще и одна ревакцинация, то риска заболеть вакцинным штаммом полиомиелита нет. Не переживайте

Также, если с первой ревакцинации пентаксимом прошло 2 месяца, нужно ввести ОПВ