СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Почему ребёнок 7 месяцев отказывается от бутылочки

Нам через неделю 8 месяцев ,на ИВ с трёх месяцев на смеси с первого раза взяла бутылочку спокойно,родились с весом 3360 сейчас вес 8.100 . Во рту появилась большая болячка и ребёнок перестал брать бутылочку вообще,температура держалась три дня доходило до 39.2, сегодня с утра измерили 37.1,прикорм введён всё ела хорошо а эти три дня рот зажимает и ничего не ест, ещё обратила что пахнет изо рта ,вчера был педиатр назначили кровь сдать развернутый ,по лечению ничего не сказали, сегодня сдали кровь ждём до завтра результат,подскажите как накормить ребенка?

Нет
35 лет
17 Сентября 2025·Просмотров: 78·Дарья

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте! Представленная картина наиболее характерна для стоматита , это заболевание в виде язвочки на слизистой полости рта, что причиняет боль при еде / питье, скорее всего малыша это сильно беспокоит
В таком случае рекомендуют местно , на область десен или щеки бразгать мирамистин по 1 впр 3 раза 5-7 дн
Далее обильно смазывать облепиховым маслом, оно хорошо заживляет и все, через 2-3 дня боль уйдет и малыш будет кушать

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.