Можно ли находиться детям в одном доме после прививки.

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, нам сейчас 2 месяца и 24 дня, предстоит вакцинация пентаксимом, но дело в том, что мы переезжаем в другой город и именно тогда, когда исполнится 3 месяца, хотела сделать прививку пораньше, можно или нет? Потому что предстоит переезд на самолете и боюсь, что может что-то подхватить. Или стоит подождать и сделать прививку в новом месте, после переезда? Также вопрос: в период, если сделаем прививку пораньше - выписывают сестру с новорожденным, пока живем в одном доме, можно ли нашим детям находиться вместе после того, как моему сделают прививку?

Хр. Гастрит, хр. Тонзиллит
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Согласно национальному календарю вакцинации данная прививка ставится после трёх месяцев жизни, ранее данную прививку вам никто не поставит. Поэтому обычно рекомендуют переезд, потом решать вопрос о вакцинации

Здравствуйте

Принятый ответ

Здравствуйте.
Так как пентаксим-это иннактивированная вакцина, то детям не привитым можно находиться вместе
Но официально по календарю Пентаксим мы делаем в 3 месяца, не раньше.

Поэтому лучше сделать уже после переезда.

Принятый ответ

Здравствуйте

Первая доза пентаксим по инструкции ставится с 3 месяцев
Ранее этого срока как правило не ставится

Так как вакцина неживая , то детям можно находиться вместе, друг для друга опасности нет

Принятый ответ

Здравствуйте!

Нет, пентаксим или АКДС не ставят ранее 3 мес, согласно приказу по иммунопрофилактике.

Да, детям можно находится в одной квартире, т.к. вакцина пентаксим неживая и не несёт опасности для непривтых детей.

Принятый ответ

Здравствуйте, вакцинация пентаксимом проводится после 3 месяцев, поэтому рекомендовано проводить уже после переезда, после вакцинации контактировать можно ограничений нет. Не рекомендован контакт лишь с людьми с признаками инфекции.

Здравствуйте
Обычно переезд не является противопоказанием к вакцинации
До отъезда можно сделать или по приезду в новое место разницы нет

Пентаксим это инактивированная вакцина и дети могут контактировать не переживайте