Результаты анализа
Здравствуйте, в течение 3 лет беспокоят язвы, стоматит во рту , прошли обследование у гематолога, гастро, инфекциониста, стоматолога , ревматолога
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.
Анализы не прикрепились, проверьте пожалуйста
Уточните пожалуйста, чем лечите, от чего есть эффект?
Здравствуйте, были у стоматолога , сделана биопсия, норм, начинали с вирусов , находили Эпштейн бара , пролечили , пересдавали анализы, там норм, посевы на флору тоже норм, дыхательный тест на Хелико , отриц . С дефицитами витаминов и железа работаем , Дошли до ревматолога , на приеме она сказала , что так-то у нее вопросов нет , но назначила анализы , а результаты вот такие . Язвы во рту появляются и не поддаются на местное лечение , сначала болезненные , затем нет, через 2-3 недели уходят , только во рту , могут быть на щеке, внутренней строне губы, под языком , но сейчас в течение 4-5 недель уже их нет , а обычно одни уходили , а следом другие появлялись , я была уверена, что это связано с феретином и витаминами ., а теперь что делать , не знаю
В подобной ситуации по анализам можно предположить хронические ВПГ, ВЭБ и ЦМВ инфекции, по анализам признаков их активности нет. Лечения не требуют, жалоб не вызывают.
Можете ещё биопсию прикрепить?
Да, выявили маркеры аиз, стоит повторно с анализами подойти к ревматологу
Здравствуйте, прикрепила гистологию
Принятый ответ
Ничего плохого не описывают
В подобной ситуации можно из инфекций на паразиты провериться (как фактор снижения иммунитета и хронических болезней жкт)
Здравствуйте, меня больше всего беспокоят результаты анализов ревматолога