Сыну три года, стал драться в саду и дома.
Сыну три года, не говорит, поставили диагноз психо-речевая задержка. Он и раньше был раздражительный, дрался но не так выраженно, как сейчас. Каждый день прихожу в сад и слушаю от воспитателя, как он бьëт других детей, воспитателя тоже, когда она пытается его успокоить, не знаю уже что с ним делать, пили Магне в6 не помогло! Дома происходит тоже самое, младшего брата бьëт, толкает на пол и садится сверху, может подбежать и ударить меня. Пытались объяснить но никакого результата! Мы не знаем что уже делать, может сходить к психиатру? Может ли это быть из-за того, что он 3 месяца в сад не ходил?
Здравствуйте! Таким образом ребёнок защищает свои границы. Это нормально при кризисе 3х лет.
Плюс, конечно, влияет то, что он не ходил в сад длительное время. Процесс адаптации начался заново. Нужно время, чтобы ребёнок снова привык к детям, воспитателям.