Нервный тик, педергивание ручками
Малышка 3,5 лет, где то месяц назад стала редко вздрагивать в течении дня, ночью спола спокойно ( накануне она увидела как муж поднял руку на меня), через месяц буквально 2 дня назад, она стала замирать и вздрагивать, еще через день она стала прям постоянно замирать и вздрагивать очень часто, во сне спит спокойно, кушает спокойно( на днях перенесла мини операцию , делали надрез на ножке она все чувствовала, всю эту боль, меня не было рядом не пускали) она очень мамин ребенок, может это быть на фоне таких стрессовых событий быть? Сильные вздрагивания начались именно после операции так же мы пьем Антибиотик Амоксиклав
Принятый ответ
Здравствуйте, если есть желание приложите видео (на Яндекс диск, а сюда ссылку). Обычно такое бывает при перевозбуждении(стрессе) как вы указали стресс был ,по описанию похоже на тики, снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны и по необходимости добавляют препараты но это лучше делать на очном приеме, обычно начинают с тенотен,Магне в 6.
Если есть возможность можно начать занятия с психологом в детском саду, по возможности исключите дефицитные состояния, старайтесь не акцентировать на этом внимание, попытаетесь переключить внимаание в этот момент.
https://disk.yandex.ru/d/GHZj0tZj6vwEAw
Скину ссылку на видео
Такое еще бывает, когда сильно радуется чему то
А ребенок это контролирует?
Как понять?
Она понимает что это происходит?
Да, сама останавливается
Это хорошо, если что то будет не нравится можно сделать ээг.
А ээг назначает невролог
Да, можно сделать самостоятельно.
Принятый ответ
Здравствуйте !
Пришлите видео волнующего момента
Можно скачать на Яндекс диск и прислать ссылку.
В таких случаях рекомендую выполнить ээг с захватом сна, исключить патологическую активность . Не менее 4/6 часовое
Принятый ответ
Здравствуйте.
Подобные проявления могут быть в рамках навязчивых движения на фоне стрессовой ситуации, но обычно требуется исключение эпиактивности. Для этого проводится ночной видеомониторинг ЭЭГ во время сна-4-8 часов.