Беспокоит родинка на теле у ребенка
Добрый день,ребенку 7 лет,начал жаловаться что чешется родинка,расчесала до предела,чесаться не перестаёт.Изначально после того как расчесала,пятно было бледное и сухое,мазали адмерой,сейчас пятно красное и шершавое
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте!
Сама родинка похожа на обычный меланоцитарный невус, доброкачественное образование кожи.
Очаг с четкими границами округлой формы - необходимо исключить грибковую инфекцию- сдать соскоб предварительно ничего не наносить на эту зону в течение трёх дней.
При положительном анализе- Клотримазол мазь наносить 2р в день 14 дней, минимизировать контакт с водой. Белье стирать при высокой температуре. Утюжить с двух сторон, нательное белье менять каждый день, постельное - 1раз в 3 дня.
При отрицательном анализе- это может быть проявлением нумулярного дерматита, он может быть от сухости, трения- Пимафукорт крем 2р в день 10 дней.
От зуда - Зиртек по одной таблетке 1 р в день 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предположить грибковую инфекцию, в подобных случаях обычно рекомендуют очный осмотр дерматолога со взятием соскоба на грибок, осмотром в лампе Вуда, перед этим 72 ч обычно рекомендуют не мочить и ничем не обрабатывать.
Если грибок подтверждается, то обычно рекомендуют:
- обработка раствором Бетадин 2 р/сут
- крем наружно Залаин 2 р/сут тонким слоем
- Лечение обычно прекращается при 3 отрицательных результатах соскоба с интервалом 5-7 дней
- очищение кожи гель Циновит, после исчезновения высыпания ещё на месяц профилактически 2 р/нед
- Ограничить потребление мучного и сладкого
- Ограничить посещение бань, саун, бассейнов, аквапарков, принятие ванн
- Одежда свободная из натуральных тканей
Сама родинка вероятно доброкачественный меланоцитарный невус, визуально без подозрений, вероятно просто совпало так ее местоположение
Принятый ответ
Здравствуйте по предоставленным Вами фотографии можно предположить о наличии доброкачественного новообразования. Для дифференцировки и уточнения диагноза необходима очная консультация дерматолога. На данный момент повода для переживания нет.
При наличии такого новообразования рекомендовано в летний период нанесение спф защитных кремов и минимизировать травматизауию и трение
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте
Ознакомилась с вашим вопросом, судя по фото имеются признаки меланоцитарного невуса , внешне без признаков атипии
Рекомендуется сдать соскоб на патогенные грибы , перед сдачей не наносить на кожу ничего 72 часа !
При получении результата , если он будет положительными , Бетадин раствор 2 раза в день затем наносить клотримазол 2 раза в день 14-20 дней , стирать вещт при высоких температурах , гладить с двух сторон, минимум контакта с водой , не чесать , не тереть
Принятый ответ
Здравствуйте, в вашем случае очно показаться доктору . Ограничить водные процедуры, мочалкой не растирать. Похоже на грибковую инфекцию. Сдать соскоб на наличие патогенного грибка и свечение в лампе Вуда
Здравствуйте!
Судя по фото можно предположить невус Мейерсона. Это сочетание пигментного невуса и экзематозной реакции кожи вокруг него. Это не опасно, в таких случаях назначают крем комфодерм по инструкции 2 раза в день 7 дней. Далее наблюдать как обычный невус, по возможности сделайте дерматоскопию.
Здравствуйте .
Больше похоже но то , что вокруг невуса образовалось грибковое поражение.
Вам необходимо обратиться к дерматологу .
Сдать соскоб на грибы .
До анализа 4 дня ничего не наносить .
Как правило, при положительном результате используют раствор Бетадин до 14 дней.
Через пять минут нанести Тебринафин или клортимазол мазь, тонким слоем.
До 14 дней .
Бельё стирать 90 градусов обязательно проглаживать с двух сторон .
Для уменьшения зуда , прием Антигистаминных .