Бракикордия

Лежал в больнице с аритмией назначили лекарства упал пульс 42-50 что делать

Гипертония
51 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста препараты которые она принимает.
Данное состояние возможно на фоне приёма бета блокаторов либо антиаритмических препаратов.
Буду рада вам помочь обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста выписка
Какие препараты были назначены?
Как давно и в какой дозе принимаете?
Какое сейчас давление?
Если фоне приёма препаратов регулярно наблюдается такое снижение пульса, то рекомендуют уменьшить дозу пульсурежающего препарата или вовсе его отменить

Принятый ответ

Здравствуйте, Василий, не переживайте, прикрепите, пожалуйста, выписку из стационара, а также список принимаемых препаратов, возможно, это побочное их действие и требуется коррекция лечения

Принятый ответ

Здравствуйте, необходимо понять какой именно препарат снижает вам пульс.
Учитывая то, что в больнице вам лечили аритмию, назначена вам специфическая антиаритмическая терапия.
Вы можете написать названия препаратов, которые уже начали пить.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте,опишите ,какие препараты и в каких дозах вам назначены ? Обычно такое происходит на фоне приема бета-блокаторов, ивабрадина ,блокаторов кальциевых каналов недигодридинового ряда ; при снижении дозы или полной отмене как правило пульс нормализуется.

Здравствуйте!
К сожалению, это достаточно сильное падение пульса. На фоне терапии антиаритмиками рекомендуют иметь пульса не ниже 54 днём в покое. И ночью не ниже 35.
Скажите пожалуйста, какие препараты назначены?