Расшифровать анализы
Добрый день. Нужны рекомендации по анализам. Перед месячными глубокие высыпания на шее
Принятый ответ
Здравствуйте. Подобные результаты анализов могут говорить о нарушениях со стороны работы щитовидной железы. Обычно рекомендуют пройти узи щитовидной железы и с результатом обратиться очно к эндокринологу.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализу крови повышение ттг и ат тпо, такое может быть при гипотиреозе или же аутоиммунном процессе.
В таких случаях могут рекомендовать сделать узи щитовидной железы и проконсультироваться очно с эндокринологом.
Скажите ферритин, витамины оценивали?
Добрый день. Ферритин и витамины не оценивала. В 2022 во время беременности принимала эутирокс, узи щитовидки на тот момент в норме был
На данный момент скорее также будет необходимость в л тироксине, но только после консультации с эндокринологом. В качестве дополнения на очном приеме могут рекомендовать сдать ферритин, вит в 9 и в12, вит д🙏🏼❤️
Спасибо, учту
Будьте здоровы 🙏🏼❤️
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализам имеется повышение АТ -ТПО - это обнаруживается при многих формах аутоиммунных тиреоидитов, кроме того могут быть обнаружены при аутоиммунных заболеваниях, не относящихся к щитовидной железе: ревматоидный артрит, системная красная волчанка, инсулинзависимый сахарный диабет, В12 дефицитная анемия. Увеличение концентрации ТТГ - может быть следствием подострого тиреоидита. В таком случае обычно рекомендуется консультация Эндокринолога. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Принятый ответ
Здравствуйте . Меня зовут Фатима Зауровна, я семейный врач, терапевт.
При таких результатах мы можем говорить о гипотиреозе, снижении функции щитовидной железы. Такие анализы у вас впервые,?
При наличии антител впервые выявленных обязательно исключается воспалительный процесс в щитовидной железе. Для этого в первую очередь УЗИ щитовидной железы, а также повторный контроль анализов для оценки в динамике.
В таких ситуациях требуется помощь эндокринолога.
При необходимости вы можете задать дополнительные вопросы в ответ на мое сообщение!
Здравствуйте, не впервые, в беременность принимала эутирокс, после родов перестала. УЗИ делала в 21 году, все нормально
В таких случаях тем более необходим повторный контроль УЗИ, обязательно консультация эндокринолога для подбора терапии. В таких случаях может потребоваться терапия тироксином для нормализации уровня гормонов
Принятый ответ
Здравствуйте. По результатам анализа крови повышение ТТГ и обнаружение антител к ТПО вероятнее всего указывают на развитие аутоиммунного тиреоидита, гипотиреоза. Обычно в таких случаях выполняют УЗИ щитовидной железы и результатами посещают эндокринолога для назначения Л- тироксина (эутирокса). В целом уровень изменений не критичный, легко поддается коррекции.
Добрый вечер. Спасибо