Боль в паховой области справа!
Здравствуйте! На протяжении примерно 4-5 дней присутствует боль справа в области паха. Боль не постоянная. Возникает иногда при наступании на правую ногу. Когда садишься тоже бывает отдаёт в правый бок. Или при вставании из положения сидя тоже может быть. Ночью боли не возникают. Подскажите пожалуйста, что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте, учитывая связь болей с изменением положения тела больше похоже на проявление неврологической симптоматики. Если не отмечаете выпячиваний в паховой области, то рекомендуется начать дообследование с врача невролога.
Здоровья Вам
Здравствуйте. Нет, выпячиваний никаких не наблюдается. А аппендицит это не может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Подобные боли могут быть при заболеваниях тазобедренного сустава (артрите, синовите, артрозе). На это указывает появление болей при вставании, наступании на ногу на стороне болей.
В подобных случаях рекомендуется очный осмотр травматологом-ортопедом.
Скорейшего выздоровления Вам.
Здравствуйте. Спасибо большое за ответ!
Подскажите, а апендицит может так проявляться?
Мария, при аппендиците боли обычно имеют нарастающий характер, пик болей приходится на конец первых - начало вторых суток. Также обычно имеются симптомы интоксикации (повышение температуры тела, рвота, жидкий стул). Боли носят постоянный характер.
Поэтому нет оснований предполагать аппендицит.
Спасибо большое!
Принятый ответ
Мария, здравствуйте!
Исходя из описания ситуации можно с большой долей вероятности сказать, что хирургической патологии тут нет.
На мой взгляд, необходимо обратиться к врачу-неврологу.
Здоровья ⚕️
Здравствуйте. Спасибо большое за ответ!
Подскажите, а апендицит это точно не может так проявляться?
Описанная клиника никак не напоминает аппендицит.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Описанные симптомы характерны для проблемы в проекции седалищного нерва. Это так называемая отраженная боль, когда проблема находится в пояснично-крестцовом отд позвоночника , а страдает нога по ходу веточек седалищного нерва. Порекомендую сделать МРТ пояснично-крестцового отд позвоночника и обратиться к неврологу. Для купирования болевого синдрома можно принять 1 т Найз.
Не болейте!
Здравствуйте. Спасибо большое за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте. Учитывая жалобы, больше данных за неврологическую патологию ., если у вас нет грыж в паховой области. Рекомендуется ограничить физическую нагрузку, прием НПВС ( аркоксиа, немисулид)+гастропротекторы, МРТ пояснично крестцового отдела с последующей консультацией невролога. Выздоравливайте.