Могут ли быть выделения имплантационным кровотечением

Здравствуйте, цикл 28-30 дней , на 10 день цикла был ПА защищенный , на 15 день цикла начались выделения с кровью , у меня бывало такое 2-3 раза в середине цикла , подскажите это овуляторные выделения? Или это могло быть имплантационное кровотечение

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Если у вас был защищённый половой акт, то беременность в этом случае исключена, такие выделения в середине цикла как правило связаны с овуляцией, иногда такое бывает и не считается патологией

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию ситуация больше похожа на овуляторные выделения. В середине цикла, примерно на 12–16 день при вашем ритме, может появляться кратковременное мажущее кровянистое отделяемое — оно связано с гормональным пиком и разрывом фолликула. У некоторых женщин это повторяется не в каждом цикле, а время от времени.

Принятый ответ

Здравствуйте

В середине цикла происходит именно овуляция, соотвественно описанные выделения характерны для проявления оауляторного синдрома . Имплантация происходит в конце условного цикла , когда оплодотворенная яйцеклетка попадает в полость матки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

Юлия Олеговна, здравствуйте, получается через 5 дней после ПА имплантационное кровотечение не могло наступить ?

Нет , 15 день цикла соответствует овуляции , во время ПА еще нечего было оплодотворять

Принятый ответ

Здравствуйте
С большой долей вероятности это овуляторные выделения

Имплантационное кровотечение обычно возникает примерно через 10-14 дней после зачатия

После оплодотворения яйцеклетка должна пройти путь к матке и прикрепиться к ее стенке. Этот процесс имплантации занимает время, обычно от 6 до 12 дней после оплодотворения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

Эльвина, здравствуйте, у меня такое бывает примерно раз в 4 месяца , получается от имплантационном кровотечение можно не думать , я так понимаю оно проявляется позже , а не через 5 дней после ПА

Все верно , исплантационное кровотечение проявилось бы позже
В данном случае выделения связаны с овуляцией

Принятый ответ

Здравствуйте.
Скорее всего описанные выделения связаны с овуляторным синдром.
Обычно они длятся 3-4 дня и самостоятельно проходят.
Для имплантационного кровотечение рановато говорить,должно хотя бы пройти 2 недели.И так как у вас был защищенный половой акт,он вовсе исключен

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

Жала, здравствуйте, получается имплантационное кровотечение должно по идеи происходить в конце цикла , а не через 5 дней после ПА?

Да примерно так