Консультация детского гинеколога /

Белые творожистые выделения у дочери (3года) — вопрос №364879

Здравствуйте! Я сейчас на карантине по ковиду и не могу отвести дочь к гинекологу. Подозреваю, что на фоне приема антибиотика у нее началась молочница. Ей 2,11 года. Пожаловалась на боль в промежности, я посмотрела, там творожистые выделения. Говорит писать не больно. Чем можно облегчить ей это состояние и не усугубить до момента, когда сможем пойти к врачу?

Гинеколог
Здравствуйте! Елизавета по описанию похоже на молочницу! Сидячие ванночки с ромашкой по 15мин, наружно можно крем Пимафуцин!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Дочь переболела? Творожистые выделения говорят о кандидозе половых органов у девочки. Подмойте ромашкой 2 раза в день, а затем крем противогрибковую Пимафуцин 2 раза в день на область вульвы 5-7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Араксия, здравствуйте! Она уже месяц болела до этого. Насчет ковида не знаю. С начала ноября были сопли рекой, потом добавился кашель и все назначенное педиатрами не помогало, в итоге назначили антибиотик Аугментин. Пила 5 дней. Оказалось, что это аденоиды и антиб можно было не пить, но уже поздно. Вчера был последний день приема, а сегодня после вечернего подмывания она пожаловалась.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, вот перенесенная болезнь и сниженный иммунитет и вызвали подобный ответ в виде кандидоза. Но не страшно , не переживайте, пройдет. Лечение выше написала. Начинайте его чем раньше, тем лучше.
Клиент
Араксия, мазать тонким слоем? Буквально горошинку выдавить? Чтоб не перестараться
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, чуточку совсем
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Высаживайте вечером в ванночки с ромашкой на 3-5 минут. Этого будет достаточно. И на время ограничьте сладкое
Принятый ответ
Клиент
Валерия, здравствуйте! Через сколько дней будет понятно, надо дальше чем-то мазать или все может пойти на спад..?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Обычно проходит за 3-4 дня
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Елизавета. Попробуйте сидячие ванночки с ромашкой 2р/д( утром и вечером) по 10-15 минут.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Выделения говорят о поражении влагалища. Без лечения влагалища наружные мази и кремы не помогут.
Свечи детские Полижинакс Вирго по 1 на ночь 6 дней.
Они жидкие,у свечи носик нужно отрезать сверху чуть-чуть и выдавить во влагалище без энтузиазма. То есть не запихивать номик глубоко, не выдавливать всю свечу т.к. у нее содержимое расчитано на разный возраст.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, используйте пимафуцин или нистатин в виде мази, выделения довольно быстро пойдут, молочница может возникать по фоне антибиотиков иногда даже не только в области вульвы. Давайте малышке пробиотики (энтерожермину).
Педиатр
Здравствуйте начните ванночки с ромашкой
Риафлору 7 дней внутрь