Посмотрите пожалуйста динамику двух исследований

Здравствуйте.Посмотрите пожалуйста динамику Дочери узи .Первые два в 2 месяца ,вторые два (где не скан а просто фото )в 4 месяца .Ребенок до 3 месяцев спал хорошо ,сейчас уже месяц не спит днем больше 30-40 мин ,а ночью просыпается по 6 раз …Я уже записалась к неврологу ,жду прием ,но интересно так же других неврологов мнений .И могут ли дать по последнему узи Дочери мед отвод от АКДС? была гипоксия .Очень стала не спокойная ,на животик перевернулась,питание грудное молоко ,анализы сдавала крови ,мочи ,нет не каких воспалений . Не срыгивает ,вес в 4 месяца 7800

Нет

Здравствуйте! По Узи головного мозга динамика положительная, в 4 месяца патологии головного мозга не выявлено.
По Узи шейного отдела позвоночника ничего плохого нет, изменения характерны по возрасту, также динамика положительная.
Противопоказаний для проведения профилактических прививок по обследованиям нет.
Беспокойный сон может отмечаться при перевозбуждении, прорезывании зубов, в периоды скачков роста.

Здравствуйте, в целом динамика по узи положительная. Жалобы с этим быть связаны не должны. Касаемо вакцинации в целом противопоказаний не вижу. Касаемо сна скорее всего произошел регресс и ребенку нужно научиться склеивать фазы сна со временем он научится это делать. Сейчас можно попробовать магниевые ванны. Следите за режимом за фазами сна и бодрствования днем. Какой гемоглобин?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Анализ крови прикрепила 🙏

115 это вариант нормы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

Здравствуйте! По нсг все хорошо; патологии не выявлено . По шейному отделу гипермобильностл у детей раннего возраста считается нормой из за слабости мышечно - святочного аппарата , лечить это не нужно . По анализу крови все хорошо. По поводу нарушения сна ; сейчас первый регресс сна 3-4 месяца жизни, связано он со скачком роста . Важно соблюдать режим дня, чаще гулять на свежем ; перед сном можно магниевые ванны. Противопоказаний к вакцинации нет.

Принятый ответ

Добрый день.
По результатам НСГ: в 2 месяца была выявлена киста сосудистого сплетения (подобные кисты неопасны, рассасываются самостоятельно, на развитие ребенка не влияют, лечение по этому поводу не требуется);
в 4 месяца — по результатам НСГ без патологии.
Поэтому динамика положительная.
По результатам УЗИ шеи: нестабильность в пределах 2–3 мм является нормой. Лечение не требуется. Необходимости в повторном проведении УЗИ шеи нет.
С учетом результатов НСГ противопоказаний для проведения вакцинации нет.
Нарушения сна в данном возрасте могут быть связаны с прорезыванием зубов.

Здравствуйте.
По результатам НСГ все в пределах возрастной нормы.
Динамика положительная. Противопоказаний для вакцинации нет-медотвод маловероятно, что дадут на основании результата НСГ. Конечно же будет оцениваться развитие ребенка и общее самочувствие.
Как мама, Вы всегда можете написать отказ от вакцинации на определенный срок.