Обследование подростка в эндокринологической сфере

У подростка есть психологический кашель,который иногда проявляется перед важными событиями ,вялость,усталость,субфебрильная температура 37-37,2.Невролог посоветовал посетить врача эндокринолога и сдать анализы на гормоны.Какие нужно пройти обследования и анализы для подростка16 лет,чтоб посмотреть,нет ли каких либо отклонений??

Тонзиллит
16 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!

При подобных жалобах может быть рекомендовано следующее обследование:

- узи щитовидной железы.
- ТТГ, т4 св, АТ к тпо.
- общий анализ крови, ферритин, срб.
- витамин д.

Возможно расширение списка при наличии других жалоб.

Какая дата рождения, пол, рост и вес ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Общий анализ крови,феритин,срб прилагаю.Парень 16 лет,175 см,вес 56 кг

Подобные уровни витамина д и ферритина соответствуют нормальным значениям для ребенка 16 лет.

Рост и вес средние

Принятый ответ

Здравствуйте!

Какой рост и вес у мальчика?

В подобных ситуациях обычно рекомендуется оценка функции щитовидной железы - ттг, т4св, ат-тпо
УЗИ щитовидной железы, чтобы оценить ее структуры и размеры

По данным обследования можно сказать, что на момент сдачи были проявления вирусно инфекции

Запасы железа хорошие, витамин д так же в пределах нормы. Принимает его мальчик?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Рост 175 см,вес 57 кг,Вит д принимает

По росту мальчик в средних значениях для своего возраста, по весу имеется недостаток
Как с питанием дела обстоят?

В какой дозе принимает витамин д?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Питание хорошее,но спортсмен,(в весовой категории,)

Принятый ответ

Здравствуйте, по данному обследованию:
- вит д хороший , с профилактикой принимать по 2 кап в осенний и зимний период.
- Ферритин хороший.
- по оак видна вирусная инфекция.

С профилактикой еще можно сдать ттг, т4 св, ат к тпо, узи щитовидной железы, проверить щитовидную железу.

Какой рост и вес ребенка ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Рост 175,вес 57 кг-ребенок спортсмен(весовой вид спорта)

Рост и вес хорошие.
Сейчас можете проверить щитовидную железу.
А так наблюдение невролога, психолога.