Сдала анализы, не нравятся результаты

Сдала анализ 18.09 пришел общий анализ крови и мочи. Повышен Соэ и белок появился в моче ( 08.09 сдавала на было белка в моче) Опасно ли это для малыша? Срок 25 недель 11.09 переболела ( без температуры) , нос горло

Нет
28 лет

Здравствуйте. По анализу крови нет ничего страшного, во время беременности эти показатели могут быть повышены, Тем более после перенесенной простуды, белок в незначительном количестве, в таком случае рекомендовано мочу пересдать через 7-10 дней

Здравствуйте.
При беременности СОЭ всегда растет.
СОЭ при беременности всегда повышается за счет изменения белкового состава плазмы крови и для него нет определенных норм.

Норма белка в моче до 0.3 г/л.
Такое количество допустимо и считается незначительным.
Пока что, рекомендуют, обычно, только динамическое наблюдение: сбор суточной мочи не реже 1 раза в 7 дней + приобрести тест-полоски для измерения в домашних условиях ежедневно.
Соблюдать питьевой режим: обьем поступающей жидкости был не менее 30 мл на кг в сутки, больше двигаться.
Также, обязательно вести дневник АД с измерением дважды в день.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В общем анализе крови отмечается ускоренное СОЭ. Такое бывает во время беременности и особенно после перенесённых простудных заболеваний. СОЭ не отражает напрямую угрозу плоду, скорее это показатель воспалительной реакции или даже физиологических изменений при беременности.
В моче выявлен белок 0,15 г/л (небольшое количество). Это только повод для наблюдения, так как появление белка может быть связано как с недавней инфекцией. Остальные показатели мочи спокойные — нет выраженной лейкоцитурии, бактерий, цилиндров.

Добрый день.
СОЭ при беременности всегда аномально высок.
А появление в моче белка и бактерий можно рассмотреть как признак идущего инфекционного процесса. Это. конечно, составляет определенную опасность и для плода, и для матери.

Здравствуйте, не волнуйтесь, СОЭ всегда повышается при беременности, это нормально, причем чем больше срок, тем значение может быть выше. Это связано с тем, что предстоят роды и организм включает механизмы, направленные на уменьшение кровотечения в родах.
Белка в моче незначительное количество, следы. Возможно собирали с погрешностью, не подмылись или не закрыли ватным тампоном вход во влагалище и попали выделения.
Если собирали правильно, то рекомендуется сдать анализ на суточную протеинурию. Если же не правильнл, то просто пересдать.