Температура
Добрый вечер ,уже не знаю куда обратиться ,болею уже 2 недели ,сначало была температура 38 три дня и болела поясница ,потом температура спала и держиться по сей день 37/2-37/4 ,поясница прошла и стало болеть горло,горло прошло и вылез линфоузел за шеей ,сейчас температура так и держиться 37/2-37/4 инфекционист сначала выпесаоа полиаксидоний ,потом уеыа Цеыалоксим пить 1 раз в день,пила 4 дня ,он отменил и назначил Ципрофлоксацин ,пропила 2 раза в день в течении 3 дней,сегодня она меня перевела на цифтриаксон 1 раз в день колоть ,анализы сдала на герпесс цитоменголовирус и инштейн бара всё отрицательное ,только сбр 5.51 ,но она сказала не чего страшного,сейчас вечером стал как-то странно хватать яичник ,что вообще со мной.хирург исключил свою потологию.почему температура так долго держиться
Принятый ответ
Здравствуйте. В описанной ситуации вероятно это орви (аденовирус, ковид). С описанными симптомами болезни можно обратиться к гинекологу для обследования, сдачи анализов и если необходимо то решения вопроса по лечению.
Принятый ответ
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.
Скажите пожалуйста, как ощущаете температуру?
Можете пожалуйста прикрепить результаты анализов?
Ирина Владимировна, я не знаю как прекрипить ,тут нет такой функции, всё загрузила вроде
С анализами ознакомилась
В подобной ситуации больше данных за вирусную
Инфекцию , но учитыая проблемы с поясницей, целесообразно в такой ситуации сдать анализ на хантавирус, пройти узи почек и мочевого и сдать бакпосев мочи
Принятый ответ
Здравствуйте! По общему анализу крови есть изменения, свойственные вирусной инфекции (снижены лейкоциты).
Так долго может сохраняться повышенной температура, если заболевание было вызвано РС вирусом или одним из герпес вирусов. На таких сроках болезни выделить вирус бывает сложно, пэтому стоит сдавать кровь на М антитела. Обычно проверяют наличие М антител к ВЭБ, ЦМВ, РС вирусу, герпесу 6 и 7 типов.
Нина Владиславовна, добрый день на вирус Эйнштейн бара сдала и на цитоменголовирус и на герпесс сдала ,всё отрицательно,результат прекрипила.какие ещё можно сдать анализы чтоб понять в чем температура
Сдавать надо не на вирусы, а на антитела к ним.
Нина Владиславовна, я сдавала количественное и качественное ДНК методом пцр,просто я не знаю что лучше ,как врач написал так и сдала ,и они все отрицательные,уже не знаю на что сдать,УЗИ малого таза ,почек,щитовидки,органы брюшной полости все прошла сегодня все в норме
Если все в норме, то это хорошо. Знасит серьезной проблемы нет
Проверьте кровь на антитела
Нина Владиславовна, спасибо большое,просто наши врачи с приморья разводят руками и кидают от одного врача к другому,а как правило называется кровь,чтоб я пошла и платно её сдала ,просто эта температура уже замучила,как она поднимается так начинает болеть голова
В такой ситуации сдают кровь на антитела М и G к ВЭБ, ЦМВ, к ВЭБ с капсидному и ядерному антигенам.