Лимфоузлы болят и чешутся

В паху иногда надуваются лимфоузлы Сегодня даже заболел и зачесался Год назад надулся один из узлов, сдавала анализы , ходила к гинекологу (гинеколог смотрел на узи и сказал, что это что то там лимотическое, прописал кламин пить) Ничего не нашли Сегодня долго сидела скрестив ноги и надулись лимфоузлы Что может быть? К кому идти , что сдавать! Ничего не болит вроде , чувствую себя хорошо Стоит диагноз - тонзиллит, промываю гланду раз в пол года, если не промывать то на шее тоже выходят шарики. Как промою - все ок

Хронический тонзиллит
38 лет

Здравствуйте!

Лимфоузлы являются иммунным органом, они реагируют на любой процесс в организме, в таких случаях рекомендуется в качестве дополнительного исследования сделать узи мягких тканей, а также сдать оак с лейкоцитарной формулой, соэ и срб.

Скажите может брили данную область накануне? Не переохлождались?

Вчера брила , да

Возможно присутствует местное раздражение, не переживайте, даже на этом фоне лимфоузлы могли среагировать 🙏🏼❤️
В таких случаях могут рекомендовать сделать узи , а также общий анализ крови, соэ и срб , чтобы исключить воспалительный процесс 🙏🏼

Все делала , когда только заметила воспаление - никто диагноза не поставил
Попробую еще раз сдать кровь и узи
На узи была неделю назад, все было нормально 😊 а тут сегодня прям шар выскочил

Можете прикрепить результаты?

На данный момент нет

Принятый ответ

Как получиться прикрепить прикрепите пожалуйста я посмотрю 🙏🏼

Хорошо, благодарю

Здравствуйте. Необходимо проверить, что это действительно лимфоузлы. На шее действительно, могут быть они, а вот в паховой области , особенно в зависимости от скрещивания ног и нарушения оттока так может выглядеть варикозно измененный приток большой подкожной вены.
Проверяется это методом Узи мягких тканей.

У стопы на ноге есть «кудрявая» венка
Иногда еще чувствую как будто эта нога немеет, от долгого сиденья или обуви

Принятый ответ

Онемение чаще связано с нарушением нервного проведения. Венозный отток- это тяжесть , отек, набухание

Никаких отеков и тяжести нет 😌

Принятый ответ

Здравствуйте.
Меня зовут Сергей Николаевич, я врач терапевт, партнер сервиса «Спроси Врача».

По описанию - лимфаденит не ясного генеза, для уточнения в таких случаях лечащие врачи обычно рекомендуют обследование - УЗИ воспаленных групп лимфоузлов, общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ (с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ! подсчетом лейкоцитарной формулы ВРУЧНУЮ!), анализ крови на С реактивный белок (обычный! не высокочувствительный) с последующей консультацией терапевта.

В таких случаях лечащие врачи рекомендуют - щадящий режим без значительных физических и эмоциональных нагрузок, обильное питье (2 литра жидкости в сутки), витамин С - 1000 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца; белковое питание (мясо, рыба, яйца, творог, бобы, орехи) обогащенное натуральными витаминами и клетчаткой (овощи, зелень, немного фруктов), продленный ночной сон (8-10 часов); по результатам анализов будет необходимо провести коррекцию лечения.

Добрый день. Лимафатические узлы это часть иммунной системы любого организма. Поэтому вполне нормально, что они реагируют на любого рода инфекционные процессы, происходящие в организме человека. Не переживайте

Здравствуйте
В таких случаях рекомендуется сдать общий анализ крови развернутый с лейкоформулой, срб, сделать УЗИ лимфоузлов , тех что беспокоят
Есть рези при мочеиспускании ложные позывы,боли в области половых органов ?

Нет, ничего подобного нет
Все отлично