Система замещения волос на операции
Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно быть на операции в системе замещения волос (это натуральные волосы на сетчатой основе, которые крепятся к коже головы специальными клеевыми лентами и человек ходит в обычной жизни, как со своими волосами) или нужно снимать?
Здравствуйте, если боитесь, что во время операции вашу систему могут случайно повредить (сорвать), то лучше снять. На ход операции и наркоз она не повляет
Спасибо большое, а то очень переживаю. Светить лысой головой (у меня алопеция) очень стесняюсь.
Во избежание всяких неприятных моментов, волосы лучше заплести в косу или хвост, чтобы случайно не дернули. Или убрать под шапочку или косынку
Принятый ответ
Снимать.ничего не нужно, если операция не на голове. Если волосы длинные - заплести в 2 косы или 2 хвоста. Так на спине лежать удобнее, если предполагается операция на спине лежа.
Если короткие волосы - ничего делать не нужно. Вам наденут одноразовую шапочку, как всем. И ни перед.кем ничем светить.не нужно, останетесь в хоне комфорта.
Перед операцией снимают все драгрценности, пирсинг, съемные проиезы во рту. Вот это обязателтно.
Зоя,