Высокое давление
Началось с тяжести в груди тяжело дышать , заболел грудной отдел позвоночника и грудной отдел , потом появилась тяжесть и щемет в левой груди ,то есть ,то проходит , началось повышение давления от 121/ 76/71 до 148 /95/68 , хотя мое рабочее 110/77/76 Имеется переодически высокий пульс я с этим живу много лет пью кораксан . У меня бывали такие симптомы в груди но проходили раньше быстро . УЗИ и ЭКГ делала летом холтер делала давно но там не нашли ничего страшного. Скажите это на фоне защемления или проблемы с сердцем ?
Здравствуйте
По данным эхокардиографии патологии нет.
По анализам снижение ферритина, на фоне данного дефицита учащенного пульс.
Необходимо рассматривать препараты железа курсом 2-3 мес.
Повышение артериального давления возможно на фоне переутомления.
Исключить остеохондроз.
Буду рада вам помочь обращайтесь
Можно ли мне снизить давление 122 /82/76. Мне с таким давление не очень хорошо
Скажите пожалуйста я узи сердца делала в апреле этого года экг в июле этого года , мне нужно его опять переделать если жмет в груди или этого обследования достаточно?
Здравствуйте, артериальное давление в таких цифрах в пределах нормы.
Пульс также в пределах нормы.
Для исключения ишемии можно рассматривать велоэргометрию, после очного осмотра.
Здравствуйте!
По узи и экг нет значимых отклонений и патологии
По результатам анализов снижен уровень ферритина
Согласно клиническим рекомендациям уровень ферритина считается достаточным в диапазоне 40-60
Снижение ферритина при нормальном уровне гемоглобина называется латентным дефицитом железа
Данное состояние может сопровождаться такими симптомами как :
Слабость
Головокружение
Сонливость
Шум в ушах
Ломкость ногтей
Выпадение волос
В качестве лечения латентного дефицита железа используются препараты железа курсом на 3 месяца и более,до восполнения запасов железа
Мальтофер 1 таб в сутки или Сорбифер 1 таб в сутки
Контроль уровня ферритина через 2 мес
За 2 недели до сдачи крови отменить прием препаратов железа
Дополнительно в таких случаях рекомендуется обследование на предмет дефицита железа:
Кал на скрытую кровь
ТТГ
УЗИ органов брюшной полости
УЗИ щитовидной железы
УЗИ малого таза
УЗИ почек
ФГДС
ФКС при положительном анализе кала
Основными причинами развития у женщин в репродуктивном возрасте служат обильные менструальные кровотечения, беременность, роды (особенно повторные) и лактация.
Описанные симптомы вероятнее возникают на фоне заболеваний позвоночника
В таких случаях рекомендуется проведение мрт грудного отдела позвоночника
С результатами мрт консультация невролога
Добрый день,Ирина!
Жалобы скорее носят неврологический характер,поэтому рекомендую проконсультироваться у невролога
Повторно экг и эхо делать не нужно
Какое у Вас обычно АД?
Обычно мое 110/73/ пульс разный но примерно 75 до 80
От пульса прописывали кораксан
У нас в семье у всех пульс высоковат
Принятый ответ
Добрый день!
Капотен 25 мг - препарат для снижения уровня артериального давление
Относится к препаратам экстренной помощи- быстро действует,эффект непродолжительный
Обычно рекомендуется его прием при цифрах ад 140/90 и выше
Как сегодня себя чувствуете?
Вместо Капотен можно ситуативно попробовать прием Но Шпы форте 80 мг ,снимает спазм сосудов
Спасибо. Поняла)
Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и анамнезом заболевания. По результатам могу отметить дефицит железа в организме. От этого вероятнее ваши симптомы. Восполнять его рекомендуют врачи на очном приеме приемом таблетированных или питьевых препаратов железа (тардиферон или мальтофер) 2-3 месяца
Здравствуйте.
По результатам узи сократимость сердце в порядке, зон нарушений сократимости нет.
Размеры камер сердца соответствуют норме.
Фракция выброса больше 50 процентов, что также нормально!
Клапанный аппарат без патологии.
Давление в лёгочной артерии в норме (нормой считаются показатели до 35 мм.рт.ст) .
По ЭКГ все в порядке, гипертрофия не подтвердилась.
Что же касается давления, то действительно, в ответ на боль возможно повышение давления. Это не гипертония, а просто сосудистая реакция.
Нет, в таких случаях обследования не обновляют, они свежие.
Ситуационно для снижения давления обычно рекомендуется каптоприл 25 мг под язык или моксонидин 0.2 мг.
Здравствуйте, Ирина, не переживайте, по описаниям симптомов и с учётом отсутствия патологии по обследованиям сердца Вероятно нет кардиологической патологии, симптомы могут быть связаны с дисбалансом в вегетативной нервной системе на фоне повышенной тревожности и стресса.