Общий анализ крови у грудничка

Здравствуйте, ребенку нужно 3 месяца. Переболели коронавирусной инфекцией 2 недели назад, сегодня сдали ОАК По результатам: Lum#(лимфоциты)-6.34 Lum% 70. 7 GRA# (гранулоциты)-1.73 GRA% 19. 4 PLT 451 СОЭ-6 Все показывает на наличие воспалительного процесса, так ли это? Ребенок чувствует себя хорошо, только кушает до сих пор мало 120 грамм, весит 5800. Могут ли такие анализы говорить о пневмонии или туберкулезе?

Нет
25 лет

Здравствуйте, Татьяна, Вы привели не все показатели крови, поэтому говорить о наличии или отсутствии воспалительного процесса некорректно, но то, что Вы привели не выходит за рамки допустимого в возрасте 3 месяцев. Оценить прибавки массы можно тоже зная исходный вес при рождении, но вес 5800 вцелом очень неплохой. Хорошо, что малыш чувствует себя хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина Александровна.
WBC-7.34
LUM#-5.34
MID#-0.74
GRA#-1. 22
LUM%-73.3
MID%-10. 0
GRA%-16. 7
RBC-4.23
HGB-121
MCHC-331
MCH-28.7
MCV-86.6
HCT-36. 6
PLT-401
PCT-0.295
PDW-12.3
Вес при рождении 3320, выписались 3080. Кушает 120 с трудом, приходится кормить порциями, через 3 часа скушает 60, потом через пол часа остальные 60, ночью может скушать 100 за раз.

Данных за острый воспалительный процесс по анализу крови нет

Прибавки в весе вполне допустимые