Боль в боку

Сначала у меня начал болеть левый бок, повыше чем в паху и левее, затем боль начала отдавать как будто в поясницу, но ниже, тоже левее.Сначала лечили это по гинекологии, потом кишечник, выяснили , что это спина. Лечили 2 невролога уколами,ничего не помогало. Болело в итоге 6 месяцев, сейчас с новым врачом мы лечимся антидепрессантами , первые были амитриптилин, пила их по схеме , на листочке указано как, но возникли сильные запоры, мы те отменили и стали пить велаксин 75 мг, по схеме , 5 дней четвертинка, 5 половинка и тд, но от них мне стало плохо с первого же приема, появилось тошнота, головокружение, первую ночь вообще не спала и последующие 4 дня мне тоже плохо, голова не соображает, как не моя, все кружится, тошнит. Работаю парикмахером, стою часто изогнутой. Подскажите, как это лечить и что мне делать? И стоит ли мне продолжать пить антидепрессанты, если мне от них плохо, или лучше сменить антидепрессанты? Если перестать пить, то как с них слезть? На фото показываю где болит

Нет
36 лет

Здравствуйте
При хроническом болевом синдроме препарат выбора противоболевой антидепрессант
В начале приема могут быть побочные эффекты, как правило спустя 3/4 недели приема проходят
Обычно назначаю Венлафаксин:
37,5 мг в 2 приёма 3-5 дней,
затем 75мг в 2 приема 3-5 дней,
затем 112,5 мг в 2 проёма 3-5 дней и после
выход на рабочую дозировку 150мг в сутки в 2 приема(можно перейти на этой дозировке на капсулы-торговое название - велаксин)
Или дулоксетин 30 мг первую неделю, затем 60 мг длительно, не менее 12 месяцев

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Спасибо. То есть те побочки которые у меня от антидепресанта это нормально?

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Я начала пить четвертинку 1/4 Велаксин 75мг и дикая тошнота, все кружиться, голова не соображает, плохое самочучствие. Может это быть из-за побочек и потом пройдет? Или лучше заменить препарат? Также хотела узнать, может для прикрытия этого антидепрессанта что-то пропить первые недели, чтобы минимизировать побочки?

Принятый ответ

Можно прикрыть побочные эффекты в таком случае атараксом 25 мг по 1/2 т 2 р в день

Принятый ответ

Здравствуйте
Венлафаксин начинает оказывать противоболевой эффект , начиная с дозировки 150 мг , так как начинает действовать препарат на норадренергические рецепторы.
Таблетки необходимо принимать два раза в день, так как у них быстро падает концентрация в крови. Капсулы, конечно, предпочтительнее, так как держат концентрацию препарата в течение суток равномерно.

Антидепрессанты в 1 месяц лечения могут усилить имеющиеся симптомы , либо могут появиться новые симптомы тревожного расстройства. Это происходит потому что препарат начинает действовать на серотониновые рецепторы.
Для этого антидепрессанты в 1 месяц лечения прикрывают противотреаожным препаратом :
Атаракс 25 мг по 1/2 т на ночь -7 дней , затем по 1 т. на ночь 1 месяц - если нет проблем с сердечным ритмом.
Либо Тералиджен по 5 мг по 1 таб на ночь-3 дня,затем по 1 таб в обед и 1 таб на ночь3 дня , затем по 1 т. 3 раза в день 1 месяц. Отменять тералиджен в обратном порядке