Плохо ест прикорм в год
Здравствуйте, ребенку 1 год плохо ест прикорм. Прикорм начали в 6 мес. Все было хорошо. Когда полезли зубы первые было 7 месяцев начали меньше есть. Каши хорошо шли до 10 месяцев. Сейчас едим хорошо только оладьи мясные, фруктовые, вафли овощные, пюре фруктовые, огурец, рыбу белую тоже чуть-чуть, запеканки можем чуть-чуть поесть. Может чуть-чуть поклевать прям макароны, суп на отрез никакой ни хотим есть. Трогает все руками, самим кормить не дается. Ложку на отрез не хочет брать если мы кормить пытаемся . Рос 75 см вес 9700 девочка. Смесь по возрасту нан 3. За сутки от 500-700 мл. Просто дети уже в год едят общий стол и порции хорошие, а мы все никак. Сдали мочу и анализ крови общий. Сказали все хорошо. Насильно не кормим не заставляем. Когда начинает плакать перестаем кормить. Едим вместе. Уже все перепробовали. Нормальный ли вес у ребенка и рост? Как сделать чтоб ребенок начал есть?
Добрый день
Да согласно центильным таблицам прекрасный рост и вес.
Такое бывает что у детей формируется пищевой интерес и не всегда привычная еда, которую кушали ранее до года может с аппетитом кушать после . Не настаивайте, предгалайте. У вас прекрасный рацион.
Так же рекомендуют сдать кровь для исключения дефицитных состояний -общий анализ крови, ферритин и железо.
Здравствуйте, вот сдавали общий только. Не дается сдавать и сдавали ретикулоциты. Нам сказали все в норме
В таком случае не переживайте. Продолжайте предлагать в таком же разнообразном рационе . Дефицита веса у ребенка нет.
Спасибо огромное!а то уже со всех сторон трубят, что должен ребенок есть общий стол, у подруги вообще все ест прям все и вес 13 кг нашего возраста. Начали задумываться что с нами что-то не так
Все так, просто такая малоежка
Спасибо, Вам Дарья🙏успокоили
Принятый ответ
На здоровье ☀️
Здравствуйте
Анемии нет (гемоглобин, гематокрит, эритроциты, эритроцитарные индексы в нормы)
Инфекции в организме нет (лейкоциты, нейтрофилы в норме)
Кровь нормальной консистенции (тромбоциты в норме)
Аллергии нет (снижение эозинофилов клинически не информативно, главное, чтобы не были повышены)
Преобладание лимфоцитов над нейтрофилами вариант нормы для детей до 4-5 лет
По анализу крови все в пределах возрастной нормы
По анализу мочи данных за инфекцию мочевыделительной системы нет.
Вы все делаете верно, продолжайте предлагать ребенку, но не заставлять, кушать вместе с ребенком.
Не всегда дети в возрасте года переходят на общий стол, каждый ребенок индивидуален, поэтому в этом нет ничего страшного.
Так же очень хорошо, что малыш пытается кушать самостоятельно
Вес и рост в пределах нормы у малыша
Спасибо огромное!!!
Принятый ответ
Будьте здоровы ♥️