Чешется плечо

Около недели назад стало чесаться плечо. Сначала думала, комары покусали. Потом не проходило несколько дней, и рядом появились еще несколько папул. Чешется не сильно, если не расчесывать. Пока не пила ничего противоаллергического и не мазала. С другой стороны тоже началось так же, все в районе лямок бюстгальтера. Что это может быть?

39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанию похоже либо на герпес, лиьо на раздражительный дерматит.
Но для того чтобы оценить ситуацию и дать развернутые рекомендации нужно видеть фото, прикрепите пожалуйста пару фото в хорошем качестве.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо !! Вложила

Спасибо, фото увидела!
Похоже на раздражительный дерматит, возможно, именно от трения лямками такое возникло, постарайтесь на время исключить трение в этих местах, не носить временно бюстгалтер на лямках, можно заменить на безлямочный или хб топ с широкими бретелями.
Обычно в подобных ситуациях рекомендуется:
Наружно - неотанин крем 2-4 раза в день 7-10 дней, это не гормональный крем, предпочтительно начать с него, к тому же он хорошо снимает зуд. Если не будет эффекта от неотанина на 3 день, переходите на крем адвантан 2 раза в день 7-10 дней, смотрите по динамике, это гормональный препарат, не используйте его дольше 10-14 дней.
Ограничить бани, сауны, бассейн, ванну и контакт с бытовой химией.
Одежду только хб на время лечения.
Желаю скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото и описанию больше похоже на Раздражительный контактный дерматит, скорее всего от лямок раздражение.
В подобных случаях может быть рекомендовано:
Крем Адвантан или Комфодерм К 1 раз в день 7-10 дней тонким слоем на очаги - противовоспалительный эффект
При зуде-антигистаинные: Цетрин или Зиртек 1 табл в день 7 дней
Увлажняйте кожу эмолентами, например липобейз, Эмолиум Бепантен крем 2-3 раза в день,чтоб избежать сухости кожи, раздражения.

Принятый ответ

Здравствуйте на фото раздражительный дерматит .
Возникает в местах повышенного трения , сухости .
Рекомендуется :
-Цетрин 1 таблетка 7 дней

-Адвантан 2 раза в день 10-14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на проявление раздражительного дерматита. Самое главное ограничить водные процедуры, мочалкой не растирать наружно для снятия воспаления можете использовать крем адвантан или комфодерм к . Очный осмотр врача

Принятый ответ

Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с раздражением кожи
Часто от потения или трений каких либо бывает
В таких случаях рекомендуется использовать для снятия процесса наружно гормон например препараты бетаметазона до 10 д под контролем врача
Одежда хлопок