Мазок на флору

Сдала мазок на флору перед месячными Пугает результат Месячные должны быть вот вот Но не идут, а живот тянет Планируется беременность , сдала последний анализ и пугает В прошлом цикле была киста По выделениям , без Запаха , бело-кремового-слегка желтоватого оттенка

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Вероника! Учитывая планирование беременности тест на беременность не делали? Инфекции передающиеся половым путем, хламидии, микоплазма гениталиум, гонорея, трихомониаз исключили? Просто лейкоциты в мазке не лечим, если нет жалоб на зуд, жжение, выделения с неприятным запахом, лейкоциты в мазке могут видеть на фоне увлечения количество слизи, выделений, которые всегда есть во второй фазе цикла. Потому если исключили,ю инфекции, нет жалоб, лечение по подобным результатам обычно не рекомендуют.

Ольга Михайловна,
Да вроде ничего не беспокоит
Только лишь то, что тянет живот , как перед месячными , а их нет

Уже 3 сутки как должны были
Просто 01.09 у меня была обнаружена киста, из-за которой у меня было кровотечение 03.04 по 06.09 , но в так поняла это были не месячные , а именно из-за кисты
Но получается овуляция случилась, раз выявили желтое тело
А 10 числа я была на фоликулометрии , было выявлено желтое тело , но не совсем хороший был эндометрий
Очень непонятно все и устала уже от этого всего

В такой ситуации сделать тест на беременность или сдать кровь на ХГЧ, при результате менее 5 беременности нет, ждать Менструацию. При болях в такой ситуации, если доставляют дискомфорт, рекомендуют прием спазмолитиков, но шпа внутрь или папаверин ректально. Если сдавали ПЦР на инфекции, инфекции отрицательные, в такой ситуации лечение по мазку не рекомендуют. Если 3 сентября выделения были в объеме Менструации и Эндометрий отслоится, в такой ситуации Менструацию ждать в начале октября, жёлтое тело могло быть остаточным с прошлого цикла, или если 3 сентября на УЗИ не видели, может быть да, в этот период была Овуляция, тогда если тест отрицательный Менструация может начаться 24.09, через 14 дней после предполагаемой Овуляции. Основное сейчас сделать тест, если отрицательный ждать Менструацию, спазмолитики при болях, которые доставляют дискомфорт

Ольга Михайловна,,
01.09 по узи видели остаточную кисту , предатков на овуляцию не было
А 10.09 увидели желтое тело
Не понятно, когда могла произойти овуляция вообще
Да и возможна ли беременность, когда с 03.09 по 06.09 были кровотечения скудные , не обильные, как пои месячных

Если "остаточная" киста была менее 23 мм может быть это был доминантный фолликул, а не киста, УЗИ субъективный метод, зависит от опыта специалиста, настроек аппарата УЗИ. Если выделения скудные, Эндометрий не отслаивался, да, беременность наступить не может. Поэтому тестом наступление беременности исключить/подтвердить в такой ситуации рекомендуется

Принятый ответ

Здравствуйте. Лейкоциты могут меняться в зависимости от дня менструального цикла, если при этом нет абсолютно никаких жалоб и нет никакого дискомфорта, то в таком случае лечение не требуется, на планирование беременности - это никак не влияет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Представленный результат мазка можно интерпретировать как абсолютную норму - признаков воспаления нет, никаких патологических элементов не обнаружено, флора -палочковая, так и должно быть, это наши «хорошие» бактерии и при отсутствии жалоб никакое лечение не требуется.
По современным данным мы не ориентируемся на уровень лейкоцитов как на таковой и не лечим их в мазке, считается, что их может быть сколько угодно много и зависит это от многих факторов, но при этом само по себе ни о чем плохом не говорит.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По данным анализа на флору выявлена условно-патогенная микрофлора, которую при отсутствии жалоб лечить ничем не нужно.
Когда условно-патогенной (которая в норме так же присутствует во влагалище у любой женщины) микрофлоры становится больше, чем нормальной, то появляются жалобы ра обильные выделения, неприятный запах, зуд, жжение, дискомфорт. Это все проявления бактериального вагиноза, другими словами: нарушение микрофлоры.
В таком случае, при наличии жалоб лечение необходимо провести.

Лейкоциты могут быть разных значений у разных женщин в разные дни цикла .
У кого-то будет их 5-10, а у кого-то 30-40 и это норма в обоих случаях, если нет жалоб.

В вашем же случае, жалоб, как я поняла, у вас никаких нет, поэтому лечения никакого проводить нет необходимости.

Белые выделения есть в норме у каждой женщины, они могут быть белые водянистые, кремообразные, так же как яичный белок во время овуляции.
В норме они так же имеют кисловатый запах, так как во влагалище кислая среда.
Так же выделения на белье могут менять цвет, например они могут быть желтоватого оттенка, так как они окисляются на воздухе.

Принятый ответ

Здравствуйте, по результату большое количество лейкоцитов, но не всегда это означает, что есть воспалительный процесс, лейкоциты могут повышаться на фоне стресса, сниженного иммунитета, перед менструацией и без жалоб никакого лечения требуют .описанные выделения считаются вариантом нормы