Шишка у кота после операции

Здравствуйте, коту делали кострацию, но как оказалось, что одно яичко осталось в брюшной полости, его оттуда удалили и наложили шов. Через 9 дней сняли шов по обстоятельствам, сказали нормально заживает. Попону кот не носил сдирал всегда. Сегодня 12 день после операции и я заметила какую то шишку над швом, если потрогать она двигается. Боюсь как бы не грыжа.

Нет
31 год

Здравствуйте! После подобных полостных операций конечно нужно исключить грыжу и гемолимфоэкстраваззат (скопление крови и лимфы после травматического воздействия на мягкие ткани). Оба состояния легко диагностируются при очном осмотре у врача. При грыже проводят её оперативное вправление, во втором случае возможно консервативное лечение.