Боли при приеме Джесс плюс

Начала принимать Джесс плюс с 30 сентября. По показаниям из-за болезненых месячных и овуляции, плюс были кисты .Все было хорошо. На 14 день делала узи все было хорошо. После защищенного па началась сильная молочница впервые. Была два раза на осмотре на прошлой неделе лечение экофуцин свечи, флуконазол на 1,4,7 день. Выпито. Симптомы молочницы стали меньше но крачнота до конца не прошла. Но несколько дней назад начал болеть низ живота как будто уже начались месячные. Я испугалась что это может быть воспаление пошла на узи. Вчера Делали поверхностное так как не хотела тревожить молочницу датчиком еще больше. Врач не нашла отклонений. Но боли так и есть. Может как схватить тянущей сильной болью внизу где лобок.У меня сегодня осталась последняя активная таблетка. Я сильно переживаю что может быть что-то серьезное? Это только первая пачку которую я принимаю. Никаких выделений нет. Пить обезболивающие и ждать месячные? Или опять обращаться экстренно к врачу? Сейчас на работе хоть выпила час назад нурофен леди все ровно чувствую боль периодами, утром не чувствовала , сходила нормально в туалет. Какие варианты что это может быть что то серьезное , если на узи ничего не показало? Вообще могут быть такие боли при привыкании к препарату? Или это обязательно какая-то патология.

24 года

Принятый ответ

Добрый день.
По УЗИ воспаление никак не увидеть. ВЗОМТ - это клинический диагноз, который ставится на основании характерных жалоб, данных бимануального осмотра на кресле.
Рекомендуют, обычно, очный осмотр на кресле + сдать фемофлор для решения вопроса о необходимости системной терапии.

Принятый ответ

Здравствуйте, как правило прием КОК не дает такого побочного эффекта, как боли внизу живота, для уточнения диагноза и исключения воспалительного процесса рекомендуется сдать мазко на Фемофлор 16 и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам , как будут готовы результаты анализов, присылайте, дам рекомендации.

Принятый ответ

Здравствуйте, более вероятно, что подобные ощущения связаны со скорым началом менструальной реакции. До одного – трёх месяцев приемы комбинированных оральных контрацептивов может отмечаться период адаптации, в этот период могут возникать подобные тянущие боли в период менструации. Но если боли не уменьшаются, не купируются приемом обезболивающих, отмечается их усиление, то в подобных ситуациях обычно рекомендует очный прием и осмотр врача на кресле для установления причины боли

Принятый ответ

Добры йдень, Дарья! Непосредственно с приемом препарата такие боли не должны быть связаны. Если по узи все нормально, в туалет сходили, мочеиспускание не нарушено, повышения температуры нет, то понаблюдать как пройдут месячные. После месячныех может все пройти, если нет сделать узи еще раз. Сейчас обращаться при острой боли или болях по всему животу, при повышение температуры. Молочница может быть чаще на фоне приема кок, надо будет смотреть как будет дальше. Так же на фоне стресса и избыточной тревожности могут быть спазмы кишечника или матки перед месячными и такие болевые ощущения.

Принятый ответ

Здравствуйте! В описанной ситуации боли могут быть связаны с периодом адаптации к препарату, он длится около 3х месяцев. Но если боли постоянные , не купируются приемом обезболивающих препаратов, нужен очный осмотр врача на кресле.

Малика Фарходовна, боли не постоянные. Схватывает спазмом и отпускает. Сейчас видимо начал действовать нурофен и под отпустило. У меня прием у врача только 30 сентября. Вот не знаю есть ли смысл сейчас обращаться экстренно к акушерке или понаблюдать за состоянием? Город маленький только 2 гинеколога на город, это повезло что на прошлой неделе меня приняли без записи с острой молочницей. Еще все это усугубляется тем, что я заболела орви еще в пятницу и сопутствует горло насморк и температура небольшая.