Аритмия 8 лет
Проходили обследования , на первый прием пришли , сделали ЭКГ, все хорошо, через месяц пришли на повторый прием, услышали перебои , порекомендовали монитор поставили. Подскажите ваше мнение. На прием через 1.5 недели
Наталья, добрый день, по холтеру есть умеренно частая экстрасистолия, 8% от общего числа сокращений. Но она имеет благоприятный прогноз потому что она наджелудочковая, прикрепите весь протокол полностью пожалуйста, часто над желудочковые экстрасистолы могут быть частично расценены как желудочковые. При таком количестве экстрасистол требуется дообследование и наблюдение, лечить их не нужно, понять причину возникновения и наблюдать. Для этого также выполняют узи сердца, гормоны щитовидной железы- ТТГ, Т3 и 4 свободные, биохимический анализ крови и общий анализ крови, ферритин, электролиты. Все ли понятно? Есть ли еще вопросы?
Дарья Александровна, хотела бы спросить отношение к спорту, думаю на счет секции волейбола
Здравствуйте!
По суточному мониторированию экг основной ритм синусовый ( правильный). Есть экстрасистолы, их количество допустимо. Требует динамическое наблюдение.
Для дообследования обычно рекомендуется: оак, железо, ферритин, ст3,ст4, ттг, аттпо, узи щитовидной железы.
Яна Витальевна, скажите. Можно ли нам заниматься в секции волейбола? Вообще отношение к спорту. Я ей давала на протяжении долгого времени брусничный лист, может нам кровь на электролиты сдать ? Очно идем 30 на прием
Противопоказания для занятий спортом нет.
На электролиты можно
Принятый ответ
Сдать
Яна Витальевна,