Понос.Рвота.

Котёнок.4 месяца.Живет на улице. Не привит. Сегодня после обеда отказывается от еды,спит. Вялый. Покормила привлекательным для него кормом, немного поел и побежал в туалет. Понос. Начал после казаться на попе по асфальту. И через минуту с жалобным мяуканьем отбежал и вырвал кормом и с жидкостью. После вырвал немного белой пеной. Пока реагирует на голос,но не ест. Вялый вид. Противоглистное давала 10 дней назад, готовились к вакцинации. И тут такое состояние. Что нам делать сейчас и в ближайшие дни? Котёнок весит килограмма 2.

41 год

Принятый ответ

Здравствуйте, необходимо обратиться на очный прием, провести осмотр, сдать анализы крови(общий- покажет есть ли признаки воспаления в организме; биохимический- покажет работу внутренних органов).
Так как котенок не привит и живет на улице, можем подразумевать следующие диагнозы: отравление, инфекция(коронавирусная инфекция/панлейкопения).

Принятый ответ

Здравствуйте!
Описанные симптомы (отказ от еды, вялость, понос, рвота, зуд в области ануса) могут указывать на инфекцию, отравление или сильную глистную инвазию
Рекомендуется провести диагностику, а также инфузионная терапия (капельницы) для восполнения жидкости и электролитов,антибиотикотерапия если подозревается инфекция