Анализ на креатинин и мочевину
Добрый вечер, подскажите, нефролог назначил ребёнку (2.4 года) сдать анализ на креатинин и мочевину, понимаю, что сдавать нужно натощак, но это очень сложно, так как сразу требует кашу утром, как просыпается, сколько должен не есть ребёнок перед анализом?
Обычно перед биохимическим анализом крови не рекомендовано есть около восьми часов, что и считается натощак. Связано это с тем, что после еды могут как повышаться некоторые показатели, так и может произойти хилез плазмы (кровь не получится исследовать). Возможно, поможет вариант с вызовом сотрудника лаборатории на дом или выбрать ближайшую к дому лабораторию.
Здравствуйте
Биохимический анализ , в том числе и мочевину и креатинин необходимо сдавать натощак, как минимум 8 часов голода непосредственно перед сдачей анализа крови
Для того чтобы показатели были более достоверные
Здравствуйте, рекомендуется 8 часов, не есть, чтоб сдать биохимию и видеть картину без погрешности в анализе, в таких случаях, вставать рано и идти сдавать анализ, а потом ребёнка накормить, если вы хотите видеть точные результаты.
Добрый день. Минимальный интервал без приёма пищи перед сдачей биохимического анализа крови - около 6 часов. При более коротких интервалах возможно искажение результатов. Попробуйте приехать в лабораторию, сдать анализ и сразу покормить ребёнка.
Принятый ответ
Здравствуйте
Минимальный интервал - 8 часов
Это необходимо, чтобы результаты были не повышенными, все таки пища и процессы пищеварения запускают процессы в организме, которые могут повлиять на результат
Выходом из таких ситуаций - либо в лаборатории прием с 7 утра, и как ребенок проснется - сразу же сдавать, с собой покушать. С вечера покормить поплотнее
Пить воду можно