Анализ на креатинин и мочевину

Добрый вечер, подскажите, нефролог назначил ребёнку (2.4 года) сдать анализ на креатинин и мочевину, понимаю, что сдавать нужно натощак, но это очень сложно, так как сразу требует кашу утром, как просыпается, сколько должен не есть ребёнок перед анализом?

Подозрение на гидронефроз
2 года

Обычно перед биохимическим анализом крови не рекомендовано есть около восьми часов, что и считается натощак. Связано это с тем, что после еды могут как повышаться некоторые показатели, так и может произойти хилез плазмы (кровь не получится исследовать). Возможно, поможет вариант с вызовом сотрудника лаборатории на дом или выбрать ближайшую к дому лабораторию.

Здравствуйте

Биохимический анализ , в том числе и мочевину и креатинин необходимо сдавать натощак, как минимум 8 часов голода непосредственно перед сдачей анализа крови

Для того чтобы показатели были более достоверные

Здравствуйте, рекомендуется 8 часов, не есть, чтоб сдать биохимию и видеть картину без погрешности в анализе, в таких случаях, вставать рано и идти сдавать анализ, а потом ребёнка накормить, если вы хотите видеть точные результаты.

Добрый день. Минимальный интервал без приёма пищи перед сдачей биохимического анализа крови - около 6 часов. При более коротких интервалах возможно искажение результатов. Попробуйте приехать в лабораторию, сдать анализ и сразу покормить ребёнка.

Принятый ответ

Здравствуйте
Минимальный интервал - 8 часов
Это необходимо, чтобы результаты были не повышенными, все таки пища и процессы пищеварения запускают процессы в организме, которые могут повлиять на результат
Выходом из таких ситуаций - либо в лаборатории прием с 7 утра, и как ребенок проснется - сразу же сдавать, с собой покушать. С вечера покормить поплотнее
Пить воду можно