Заброс желчи в поджелудочную

Добрый день, в июне случился сердечный приступ -положили обследовали ничего не нашли, с тех пор стали усиливаться боли в левом подреберье сейчас уже вся левая сторона сверху вних жжет, прошла неврологов кардиологов и гастроэнтеролог -узи мрт анализы фгдс неоднократно -мрт показало - картинахронического холицистопанкреатита нарушение холединамики, последнее фгдс -эрозия много желчи . манная крупа в дненадцатиперстой кишке узи -камней нет, содержание -эхонегативное. Выписал врач : разо (не помогает тяжесть и боли усиливаются в поджелудочной) ганатон -кисло во рту становится и горечь , денол -тяжесть на поджелудочной , урсосан -рези колики середина живота .Воспаление поджелудочной чувствую распирание и выбрасы токсинов , интоксикация сил нет становиться хуже держится температура 37,2 , сахар скачет, ночь-адские муки, лекарство не помогают только усугубляю. может уколы лучше раз таблетки не переносит поджелудочная как лечиться

Добрый день. Первопричина вашей проблемы скорее всего нарушение микрофлоры кишечника, поэтому ничего и не помогает. Начать нужно с энтеросептиков, сорбентов, спазмалитиков. У вас и по фгдс все признаки. Вам не назначено ни одного препарата по кишечнику, все больше по желудку. Со стулом что? Питание наладили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Юлия, стул после денола и урсоана темнозеленый, питаюсь без аппетита силком каши тушеные овщи, ослала похудела 10 кг с июня ,

Идите на колоноскопию. Такое снижение веса, субфебрильная температура, боли интенсивные, не купирующиеся терапией-все показания к колоноскопии.

Опять же, с чем связана температура, давно она беспокоит? Клинический анализ крови, биохимию, мочу, анализ кала надо сдать. Начните сейчас Энтерофурил по 200 мг*4 раза 7 дней,затем альфанормикс 200 мг*2 раза 7 дней. Дюспаталин 200 мг 2 раза до еды 10 дней. С 8 дня Баксет по 1*2 раза 14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Юлия, я очень надеюсь что дисбактериоз -кишечник тоже побаливает,сегодня же попробую что вы прописали но на все лекарства реагирует поджелудочная как ее успокоить

Принятый ответ

Поджелудочная любит голод. Если это она конечно. Левая сторона-это может кишечник болеть, нисходящий отдел. Если вес сильно снизился-сдайте анализ кала на панкреатическую эластазу. Она точно укажет в каком состоянии у вас поджелудочная. А амилаза мочи скажет - насколько серьёзно обострение

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Юлия, эластазу сдава уровень 500 это норма . сахар пляшет по ночам 2,8-6,2 ну это от воспаления диабетиков нет в роду

Здравствуйте, выложите последние результаты, УЗИ, ФГС, копрологии, биохимии, если можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Инесса, посмотрите пожалуйста

У вас выявлены-желчный гастрит с эрозией,воспаление пищевода(эзофагит), воспаление 12-п. кишки, формирование желчекаменной болезни по МРТ.Соответственно лечение:в течении 1,5 часов после еды не ложиться, не натуживаться, не поднимать тяжести. Спать на кровати, головной конец которой поднят на комфортную для вас высоту. Просто положите доску под ножки кровати в головном конце. Надеюсь, вы не занимаетесь силовыми видами спорта?-это противопоказано. Питаться надо чаще, небольшими порциями, исключить цитрусовые, кофе, крепкий чай, шоколад, какао, крепкий алкоголь, маринады и большое количество специй, жирные(включая торт) блюда, томат-в большом количестве, жвачки и сосательные конфеты. Жуйте хорошо. Принимайте Де-нол 1т 4 раза в день за 30 минут до еды- 1 месяц, Омепразол или Рабепразол 20 мг 2 раза в день 1 месяц, потом 20 мг на ночь, Ганатон 50 мг 3 раза в день за 30 минут до еды-10 дней Урсосан из расчета дневной дозы 15 мг/кг веса . Этку дозу разделить на 3 приема до еды-пока 2 недели. Контроль ФГС через 1 месяц. Дальнейшее по результату

Здравствуйте! Придерживайтесь диеты №1, замените Разо на Пантопразол 40мг утром натощак 30 дней, Де-нол на Ребагит по 1 табл 3 раза в день после еды 1 месяц, добавьте к лечению Одестон по 1 табл 3 раза в день за 15-30 минут до еды 14 дней, при болях Мебеверин 200мг