Посмотрите пожалуйста образования

Посморите пожалуйста доброкачественные ли они Первая на спине фото и в дерматоскопе, не проходит уже месяц как заметила, что это за точки? И вторая на стопе на косточке, часто травмирую бритвой это место

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,
Внешне могу предположить появление сосудистого образования
В подобных ситуациях обычно рекомендуют
Выполнить дерматоскопия
Это вы сделали
Далее врач после осмотра принимает решение
- наблюдать 1 раз в год этим методом
Или
- удалить с помощью лазера
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокая
- летом защищать от солнца

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день, оба образования сосудистые?

Я вижу, да. На 3 фото более выражен рисунок кожи и все

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

На здоровье

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Еще фото прикрепила, посмотрите пожалуйста, это тоже сосуд, на руке тоже давно не проходит

Видно плохо, похоже, что да. В рекомендуют провести осмотр в дерматоскоп, чтобы понимать точно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепила четче

Похоже на сосудистое
Тактика прежняя
Все образования надо смотреть в дерматоскоп

Принятый ответ

Здравствуйте!

На первых фото пятно сосудистого характера. Возможно оно у вас существует с детства или появилось в течение жизни?
Опасности не представляет.

На втором фото похоже на рубец, видимо результат частой травматизации бритвой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день, не могу сказать
Заметила месяц назад

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А на втором фото точки, приблизьте посмотрите пожалуйста, это норма?

Да, это как раз сосудики просвечивают, так и должно быть. На срезе кожи сосуды идут петельками, а в дерматоскопе (вид сверху) мы видим верхушки этих петелек в виде точек

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо, я то я распереживалась
На 3 фото точно нет никаких плохих признаков?

По третьему: либо так же сосудики, либо меланоцитарный невус в пределах рубца. Там была родинка раньше?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Тоже сосудистое пятно, а есть фото не в дерматоскоп?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепила

Не переживайте, все спокойно

Принятый ответ

Здравствуйте по предоставленным Вами фотографии можно предположить о наличии доброкачественного новообразования- сосудистого происхождения . Для дифференцировки и уточнения диагноза необходима очная консультация дерматолога. На данный момент повода для переживания нет.
При наличии такого новообразования рекомендовано в летний период нанесение спф защитных кремов и минимизировать травматизауию и трение
Здоровья Вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да, в виде паутинки или звездлски

Принятый ответ

Здравствуйте!

На первом фото можно предположить фолликулит воспаление волосяных луковиц. Для лечения назначают антибактериальные средства, например раствор Зеркалин 2 раза в день в течение 14 дней.

На других фото, как будто была травматизация кожи, и образовался сосудистый элемент. Ничего плохого по фото совершенно не вижу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день, на 1 фото там пятно красновато синее, а на втором оно в дерматоскоп и там точки, приблизьте

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Все, поняла, что Вас пятно беспокоит. Я думала рядом элементы как узелочки (который фолликулит). Обычное сосудистое пятно.
На последнем фото похоже на расширенный капилляр (сосудик)

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления сосудистого характера, доброкачественные.
Рекомендуется очный осмотр дерматолога, дерматоскопия.
Ничего страшного не вижу.
Не переживайте.
Не травмировать, не чесать, не беспокоить.
Наблюдать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Всё по фото доброкачественное, подозрений не вызывает.