Опухоль на почке
Нашли вчера опухоль в почке 3 см по узи. Шок, стресс. Побежала к онкологу, записал на КТ с контрастом. А что лучше, КТ или мрт? Я так ревела, что даже вопрос не возник. Только сегодня зпдумалась.
Здравствуйте.
Золотой стандарт КТ с контрастом. МРТ чуть иначе смотрит. Без контраста нет смысла.
Перед КТ обязательно смотреть креатинин крови, чтобы контраст не повредил работе почек. Анализ обычно действителен 14 дней.
Спасибо. Да, назначили, но про креатинин ничего не говориди
У меня он 60 при нижней границе 58
Это ок. Норматив неправильно указан.
Здравствуйте.
Золотым стандартом диагностики при образованиях в почке является КТ почек с внутривенным контрастированием.
Спасибо за ответ