Боль в ноге
Здравствуйте. Заметила, что при касании больно трогать кожу на внешней стороне голени, очень небольшой участок. Не помню, что могла удариться этим местом, так же внешне и по температуре кожи нет никаких изменений. Что это может быть и какие анализы/процедуры надо пройти, чтоб понять что это? Очень страшно, что может быть тромб или еще что-то такое.
Здравствуйте.
Меня зовут Сергей Николаевич, я врач терапевт, партнер сервиса «Спроси Врача».
По описанию вероятные причины симптомов - сдавление ветви бедренного нерва, для уточнения в таких случаях лечащие врачи рекомендуют выполнить - МРТ пояснично-крестцового отделов позвоночника, ЭНМГ нижней конечности, общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ (с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ! подсчетом лейкоцитарной формулы ВРУЧНУЮ!), анализ крови на С реактивный белок (обычный! не высокочувствительный) с последующей консультацией невролога.