Кровь в сперме

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Столкнулся с такой проблемой. 6 месяцев назад внезапно появилась кровь в сперме. Травм не было. Симптомов никаких нету. Температуры нету. Болевых ощущений нету. Узи простаты прошёл (результат в приложении). Сначала цвет был тёмно-красный, равномерным. Через несколько дней цвет изменяется, я бы сказал, становится комочками. Комочки едва ощутимы на ощупь, желеобразные. Спустя где-то месяц кровь проходила, эякулят был чистый. Затем снова появилась кровь. Снова сначала равномерный тёмно-красный цвет. Через три дня проводил исследования, цвет меняется, появляются кровавые прожилки, появляются бурые комочки. Затем, каждые три четыре дня меняется цвет на более белый, меньше становится комочков и прожилок. Потом снова повторился сценарий. Наблюдается такая тенденция: чем больше перерыв между семяизвержениями, например неделя, то сначала сперма идёт чистая, а под конец начинается с кровью. Последний раз делал перерыв чуть более недели. И в последний раз крови небыло заметно. Эрекция работает. В туалет не гоняет.

Нет
41 год

Принятый ответ

Доброго времени суток.
По результатам УЗИ есть небольшое увеличение простаты в объёме. К сожалению не описывают состояние семенных пузырьков запятая в данном случае это необходимо.
Спросил он проводить ли вам исследования абдоминальным или транскриптальным датчиком?
Дополнительного диагностики помогает исследование секрета простаты микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам или то же самое но исследование эякулята. Мазок из уретры микроскопия, соскоб Андрофлор.

Принятый ответ

Здравствуйте, при повторяющиеся данной ситуации назначают исследование:
Кровь пса общий
Эякулят с микроскопией+ исследование на инфекции передающиеся половым путём метод ПЦР+ бактериальный посев
Очный осмотр уролога и решение вопроса
о необходимости
МРТ органов малого таза с ( простаты) контрастированием

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить увеличение предстательной железы. Обычно в таких случаях рекомендуют трансректальное ультразвуковое исследование простаты, ультразвуковое исследование органов мошонки, микроскопию эякулята.

Принятый ответ

Здравствуйте. Учитывая объём предстательной железы, который увеличен по результату узи предстательной железы, в заключении вынесли гиперплазию предстательной железы.
Но, увеличение возможно не только за счёт разрастания тканей, это всё - таки при возрастых изменениях более характерно, но и в результате отёка при воспалительном процессе. То есть объём может нормализоваться после снятия воспалительного процесса.
Но, учитывая, что нет жалоб и обследование было трансабдоминально выполнено, то можно предположить, что это связано с погрешностями измерения. Так как трансабдоминально плохо визуализировать предстательную железу, возможны ошибки при измерениях из - за этого. Более информативным исследованием предстательной железы являетя ТРУЗИ - трансректальное исследование предстательной железы.
Учитывая, что отмечалась примесь крови в эякуляте, рекомендуется дообследование. Для начал рекомендуется сдать эякулят или секрет предстательной железы на микроскопию.