К кошки плохой долгий кашель и белок в анализе мочи

Кошка метис 15 лет, сдавали анализы в клинике, выявлено наличие белка и повышенная плотность (прилагаю анализы). Ранее были проблемы с желудком, кровь в кале, каждый раз лечили. Ест, пьет нормально, в туалет ходит нормально, состояние слегка вялое. Был приступ сильного кашля (10-15 отхаркивающих движений, низко прижимала морду к полу). Кошка ходит гулять на улицу. Подскажите, пожалуйста, признаком чего могут быть такие показатели и кашель?

Нет
27 лет

Принятый ответ

Добрый день,
анализы не прикреплены к вопросу, к сожалению

Наличие кашля и небольшая слабость могут указывать на системные инфекции, особенно если у питомца есть контакт с другими непривитыми животными. кашель может быть симптомом ринотрахеита, микоплазмы, хламидий, калицивируса. длительный затяжной кашель также может сопровождать аллергическую реакцию, в тяжелую случаях так проявляется астма.
Могут быть вовсе не кашель, а рвотные позывы
более подробно можно сказать по результатам анализа крови и специфическим анализам, мазки из носовой/ротовой полости
Наличие белка в моче проверяется по анализу мочи на соотношение белок к Креатинину. если по соотношению есть повышение, это может быть признаком нарушения работы почек или повышение артериального давления.

Подскажите, пожалуйста, когда и чем в последний раз были обработки от паразитов, гельминтов и внешних паразитов?

Принятый ответ

Здравствуйте. Состояние вашей кошки требует немедленного и комплексного обследования. Сочетание протеинурии у пожилого животного и приступов кашля с высокой вероятностью указывает на серьезные системные заболевания, вероятнее всего, на комбинацию сердечной и почечной патологии. Не откладывайте очный визит к ветеринару. Сдайте анализ крови (биохимический и общий клинический).Это обязательно! Он покажет.Уровень креатинина и мочевины ключевые маркеры функции почек.Состояние других органов.Признаки воспаления.Измерение артериального давления.Для кошек 15 лет это обязательная процедура. Гипертония — тихий убийца, который бьет по почкам, сердцу и глазам.УЗИ брюшной полости.Оценит структуру почек (исключит кисты, опухоли, признаки воспаления), мочевой пузырь.Рентген грудной клетки.Критически важен для диагностики причины кашля! Покажет размеры сердца, состояние легких, исключит опухоли и наличие жидкости.УЗИ сердца (ЭхоКГ).Если рентген выявит проблему с сердцем, этот метод даст точную информацию о его работе, толщине стенок, наличии пороков. К сожалению файлы не прикрепились. Белок в моче в норме должен отсутствовать или быть в следовых количествах. Его наличие указывает на повреждение почечного фильтра или мочевыводящих путей.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Приступ кашля был однократный? По описанию картины можно предположить (приступ сильного кашля, 10-15 отхаркивающих движений, низко прижимала морду к полу) также и засорение ЖКТ шерстью, а таким способом питомец может срыгивать шерсть и глистную инвазию.. Уточните, пожалуйста, срыгивание рвотных масс с шерстью наблюдалось? Мальт пасту кошке не даёте? Дегельминтизация проводится регулярно?
Помимо приступа кашля имеют ли место ещё какие признаки респираторной инфекции (выделения из носа, чихание)?
Кошка не вакцинирована?
Бланки исследований к вопросу не прикрепились.