Что вас беспокоит?
Пропорции и что принимать
Здравствуйте, планирую активную физически работу в ближайшее время по 12 часов ежедневно. Хотелось бы понять какими витаминами, действиями помочь организму, пережить этот трёх месячный переиод.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте
В первую очередь это отдых после физического труда. Полноценный ночной сон, если возможно, 8 часов. Если не возможен ночной сон, то дневной (хотя бы 4-5 часов) обязательно после работы.
Далее это сбалансированное питание, мясо и рыба обязательно в рационе, овощи по сезону.
Питьевой режим- пить достаточное количество воды в течение дня (30 мл жидкости на кг массы тела - это имеется ввиду вся жидкость те супы, компоты, чаи, кофе и тд).
По витаминам- тут главное не переборщить, когда их много и переизбыток в организме, могут быть симптомы , связанные с накоплением определенного витамина в организме.
По новым рекомендациям, никакие витамины ежедневно принимать не нужно. Даже витамин Д. Главное, это сбалансированное питание, тогда дефицит всех витаминов перекроется.
Похожие вопросы по теме
- 30 Января 202118 ответов
- 25 Февраля 202113 ответов
- 1 Декабря 202119 ответов
- 4 Ноября 20222 ответа