Что-то странное.
Несколько раз в жизни со мной происходило что-то необъяснимое. Помогите пожалуйста мне разобраться что это может быть по описанию симптомов и к какому врачу мне нужно обратиться, что именно проверить. Без какой либо причины, чаще всего когда захожу с холода в теплое помещение мне становится плохо. У меня темнеет в глазах, ощущение давление в височной части, резкий жар по телу, сильный пот( что одежда бывает мокрой насквозь) головокружение, бледнеет лицо и губы, потеря равновесия, учащенное дыхание и сердцебиение, шум в ушах. Держится такое состояние от 5 до 15 минут. После чего бывает очень холодно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В подобных случаях можно предположить, что симптомы могут быть связаны с вегетативной дисфункцией или ортостатической гипотензией. Это состояние, при котором происходит резкое изменение артериального давления при изменении положения тела или при переходе из холода в тепло.
Для уточнения причины рекомендуют обратиться к терапевту и неврологу. После осмотра будет определен необходимый объем обследования
Здравствуйте. Спасибо большое