Ночью во время сна резко подрываюсь с ощущением как будто бы ударило током
Всем добрый день Началось 2-2.5 недели назад Во время глубокого сна резко подрываюсь от ощущения ударом тока через все тело . Записался в неврологу (платной клиники ) НЕ ПОСТАВИВ НИКАКОГО ДИАГНОЗА Выписал мне препарат «карбамазепин» Улучшений никаких не было … Пришел снова через неделю и выписал мне (не помню название )Антидепрессант !И говорит приходи снова через неделю (Такое лечение мне не понравилось )Каждую неделю ходить и платить деньги !!! Антидепрессант категорически не хочу употреблять ,ЗНАЯ ПОЛОХИИ ПОСЛЕДСВИЯ ИЗ-ЗА НИХ !!! Записался к нейрохирургу (посоветовали ) Нейрохирург говорит «Зачем тебе прошлый врач выписывал эти препараты !?» И выписывает свои и рекомендует сделать МРТ ТАК КАК ,ОБОИМ ВРАЧАМ ГОВОРИЛ ,ЧТО ЕСТЬ НЕКИЕ ПРОБЛЕМЫ СО СПИНОЙ ! МРТ ЕСТЬ НА РУКАХ ЗА ПРОШЛЫЙ ГОД !!!!!Говорит за прошлый год МРТ не актуально !!!И соотвественно повторное посещение (А ЭТО ДЕНЬГИ И НЕ МАЛЕНЬКИЕ ) И ПОСЛЕ ТАКОГО СКЛАДЫВАЕТСЯ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ,ЧТО ПЛАТНЫЕ КЛИНИКИ ПРОСТО ВЫТЯГИВАЮТ ДЕНЬГИ С ПАЦИЕНТА !!!!!!!!!!!!! Возможно зажат какой нерв (мои предположения ) Что лечить к какому врачу идти НЕ ПОНЯТНО !!!! Депрессии нет !Да парой нервничаю (как без этого !?) Даже не знаю к какому врачу обращаться с такой проблемой ????!!!
Принятый ответ
Здравствуйте
В таких случаях информативно выполнить ээг ( с захватом сна) исключить патологическую активность
С чем связаны новые для вас симптомы ?
Пройдите пожалуйста онлайн тест hads и пришлите результаты, чтобы исключить тревожное расстройство и депрессию
Принятый ответ
Здравствуйте, ощущения электрического разряда , тока могут говорить о на наличие гипнагогических галлюцинаций либо миоклонических всплесков. Данные феномены возникают в переходный период между бодрствованием и сном. Наличие стрессовых факторов может утяжелять данное состояние .
Рекомендуется выполнить ЭЭГ-мониторинг со сном (электроэнцефалография с регистрацией сна) и обратиться к сомнологу при необходимости
Принятый ответ
Здравствуйте
Соблюдать необходимо гигиену сна :
Гигиена сна
1. Спать 7-8 часов в сутки ночью
2.Ложиться, когда возникает желание
Если не спится, не лежать в постели
3.Всегда вставать в одно и то же время
4.Избегать
дневного сна
действующих на психику веществ (кофеин, алкоголь и др.) перед сном физической нагрузки за два часа до сна
5.Возбуждающих активностей в «области постели»
6.Использовать постель только по назначению
7.Постель должна быть тихим и прохладным местом
Из медикаментозных методов лечения рекомендуют:
Атаракс 25 мг по 1/2 т на ночь -7 дней , затем по 1 т. на ночь 1 месяц Противотревожный и седативный эффекты
Дыхательная гимнастика ( диафраглмальное дыхание) , релаксация по Джекобсону
При продолжающихся нарушениях сна рекомендуют выполнить полисомнографию, видео ээг с депривацией сна. Рассмотреть вопрос о назначении триттико - он улучшает структуру сна.
Рекомендуют триттико принимать по данной схеме : Триттико ( тразодон) 150 мг. 1/3 таблетки 3 дня. Затем 2/3 от таблетки 3 дня. Затем целую таблетку. Отменять Триттико постепенно по 1/3 таб каждые 3 дня.принимать минимум полгода. Принимать рекомендуется за 2-3 часа до сна. Он сокращает время засыпания, повышает продолжительность сна и улучшает его эффективность. Способствует снижению тревоги и расслаблению.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В подобных ситуациях, рекомендуется оценка биоэлектрической активности головного и исключение патологической активности в головном мозге. Для этого обычно рекомендуется проведение ночного видеомониторинга ЭЭГ 6-8 часов.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В таких случаях рекомендуется выполнение электронейромиографии с захватом сна.
По описанию ничего критичного, такое часто бывает на фоне физического переутомления, эмоциональных переживаний.
Сонные параличи бывают ?