Не проходящий кашель у ребенка
Здравствуйте! Ребенку 6 лет, в начале июня были на даче у родителей ребенок сел обедать и со слов племянницы поперхнулся и начал кашлять. Кашель не прошел ни к вечеру ни на следующий день. Обратились к педиатру, педиатр перенаправил к пульмонологу, пульмонолог назначил двух недельное лечение пульмикортом и таблетки либексин. Кашель прошел. Сейчас сентябрь у ребенка опять появился не проходящий кашель без признаков простуды, нас положили в больницу проходим лечение, берут разные анализы но ника не могут поставить диагноз, а кашель так и не проходит. Подскажите пожалуйста, что делать и к какому врачу дальше.
Здравствуйте, Юлия. При непроходящем кашле у детей в первую очередь исключают инородные тела в бронхах.
Для этого проводят компьютерную томографию органов грудной клетки в высоком разрешении. С уважением!