У ребенка 8 лет боль в животе температура 37.5

Здравствуйте. Во вторник 20 января у дочки 8 лет, сразу после ужина заболел живот, чуть позже появилось чувство тошноты. Рвоты не было. Грешу на маринованные огурцы, от которых потом заметили специфический запах. Под утро поднялась температура 37.5. Симптомов простуды не было. Говорила, что немного побаливало горло, но оно не красное. Утром сдали анализы. Потом живот болел немного, температура больше не поднималась, даже низкая. 35.4. Давала в этот день 2 раза сорбент и тримедат . За несколько дней до этого было высыпания на попе и ниже. После Цетрина проходило. Посмотрите пожалуйста анализы, что может быть ?

Нет
8 лет
22 Января ·Просмотров: 247·Анонимный пользователь

Добрый день. По Результату общего анализа крови признаков инфекционного процесса нет. Можно предположить, что это было функциональное расстройство. На фоне нарушения питания. Подскажите, на сегодняшний момент ребёнок себя чувствует хорошо?

Повышение иммуноглобулина е общего может быть при аллергии. Без указания на конкретные аллергены. Если есть клинические проявления, то показана консультация аллерголога.

Сейчас спит , ночь прошла хорошо. Так же без рвоты и температуры.
В туалет по большому она за эти дни не ходила. Получается запор?
Меня смутили анализы. Я думала , что если лимфоциты понижены , а нейтрофилы повышены , то это говорит о бактерии?

Нет, так как ребёнок старше 5 лет.
Уровень лейкоцитов и соэ в норме. Признаков бактериальной инфекции нет.

Нет, не запор, скорее всего ребёнок просто мало кушал в эти дни.

Поняла . Спасибо большое. Что то нужно ей принимать сейчас? Сорбент, тримедат или что то еще ?

Сорбент уже не даем, так как нет жидкого стула.
Показано обильное питье.
Тримедат при боли.
Временно исключать из рациона молочные продукты, овощи и фрукты,сладости , продукты вызывающие повышенное газообразование.

Да, кушала мало совсем. Значит это было типо легкого отравления? Кефир можно пить ?

Скорее всего не отравление, а функциональное расстройство.
Кисломолочные можно, цельное молоко пока не даем

Большое спасибо за помощь

Принятый ответ

Скорейшего восстановления

Здравствуйте
По представленным анализам крови, можно предположить наличие варианта нормы. По описанию, можно предположить наличие функционального расстройства. Подскажите, какие жалобы у ребёнка на сегодняшний день?

Здравствуйте

Обычно ,такие показатели в анализе крови свидетельствуют об отсутствие воспалительного процесса

Гемоглобин ,Эритроциты,Эритроцитарные индексы не снижены - признаков анемии нет

Моноциты в норме до 0,5

Отклонения в процентах не информативны главное оценивать в абсолютных значениях

İg E высокий,может говорить об аллергии ,если есть симптомы аллергии ,то рекомендуют осмотр аллерголога

Вероятно у ребёнка было функциональное нарушение пищеварения
Обычно рекомендуют симптоматическое лечение

Поняла. Спасибо большое

Принятый ответ

Пожалуйста

Здравствуйте, по оак, можно предположить, что кровь без воспалительных изменений, признаков анемии нет, тромбоциты до 500 норма, нейтрофилы преобладают над лимфоцитами это норма, остальные все показатели в пределах возрастной нормы, все хорошо.

По описанию, можно предположить, что это функциональное нарушения.

Как сегодня самочувствие ребенка?

Сейчас спит , но ночь прошла хорошо. Значит это было типо отравления в легкой форме?

Да, описанию и по анализам, если снова начнется работа или добавится жидкий стул, то это уже кишечная инфекция и кровь её может не показать

Если это начнется, то что нужно будет принимать ?

Принятый ответ

Сорбент продолжить, пребиотик например бак-сет или энтерол,диета безмолочная, свежие фрукты и овощи рекомендуется исключить

Хорошо. Спасибо большое за помощь

Здравствуйте !
По анализу крови признаков острой бактериальной инфекции нет.
По описанию можно предложить вирусную инфекцию с кишечным синдром в легкой форме .
Так как сейчас жалоб нет, то лечения не требуется