Кашель и одышка

Папе 85 лет. Пропал голос и началась одышка. сделали КТ грудной клетки..по заключению у него рак лёгких сдавать какие то дополнительные анализы у папы нет сил мы его еле отвезли на эти. Живём в селе приходится ехать в город а это ,полтора часа на машине скажите пожалуйста как можно облегчить его состояние в домашних условиях. Одышка. Слабость и у него из-за рака произошел парез левой стороны гортани.Врачи ,чтобы назначить лечение предлагают сдачу анализов и привезти его на прием он не доедет. Есть ли возможность хоть как то помочь

Новообразования лёгких
85 лет

Здравствуйте!

К сожалению, на дому оказать всю необходимую терапию не представляется возможным. Чтобы воздействовать на симптомы, необходимо выявить первопричину каждого, а это возможно только после детального обследования.
Как вариант можно рассмотреть госпитализацию в терапевтический стационар, где будет проведено комплексное обследование и даны дальнейшие рекомендации по уходу на дому.

Возможно обращение к онкологу по месту жительства с целью получения направления в паллиативное отделение, где оказывается всесторонняя поддержка организма, проводится медикаментозная коррекция состояния больного.
А после улучшения состояния решается вопрос о проведении диагностики и специализированного противоопухолевого лечения.