На ладошках и ступнях красные пятна, зуд.
Добрый день. Месяца 2 назад стали чесаться,зудеть ладошки и ничего на них не было. Чесались и чесались. Потом я заметил красные пятна на ладошках. Как то раз, были прыщики немного по телу и в них, как мне показалась была жидкость. Потом все прошло, осталось на ладонях и ступнях. Пошел к Дерматологу. Сказал дерматит пищевой. Выписал Цетиризин и крем Бетамепрозол. Таблетки опасаюсь пить У меня ХБП 3 стадия. Гломерулонефрит. Питание однообразное. Принимаю Форсига, Фебукостат, Липримар. На неделю исключил все лекарства. Результата нет. Лет 5 на назад тоже была проблема с кожей. Возникали прыщики на руках и ногах в них была жидкость. Тоже жутко чесались. Врач выписал Белосалик мазь. Она помогала на какое то время. потом опять.И года 2 назад все это прошло само собой. И тут опять какие то проблемы....Днем зуд заметно снижается. Ночью даже просыпаюсь. Чешу ладошки. )) Красные пятна то ярче то пропадают и появляются в новом месте.
Здравствуйте!
По описанию трудно что-то сказать,
поэтому после того, как вы прикрепите фотографию в хорошем качестве, в дневном освящении, я обязательно прикреплю ответ с подробными рекомендациями.
Фирдовса Адамовна, Добрый день. Фото приложил к написанному.
Данная картина характерна для аллергического дерматита.
В таком случае рекомендуется:
Не мочить
Диета гипоаллергенная
Ксизал по 1 таб. 1 р/д 10 дней
Полисорб по 1 ст/л 3 р/д 5 дней за час до еды
Наружно: Акридерм крем 2 р/д 10 дней
И сдайте общий иммуноглобулин Е, если будет повышен, консультация аллерголога
Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления дерматита
.В таком случае можно рекомендовать приём антигистаминного препарата внутрь, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
Наружно - мазь Акридерм 2 раза в день, 2 недели.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Одежда из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Наблюдение дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови, анализ крови на IgE.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, гормональных нарушений, паразитов, очагов инфекций - коррекция нарушений.
Здравствуйте
Судя по фото и жалобам у вас признаки развития аллергического дерматита
Причину нужно найти и исключить ; причиной может являться пища , лекарственные или косметологические препараты
В данном случае рекомендуется акридерм 2 раза в день наносить тонким слоем на пораженные участки до 7-10 дней, аллервэй по 1 таб 1 раз в день 5-7 дней , гипоаллергенная диета, не тереть , бани сауны исключить
Принятый ответ
Здравствуйте!
На данный момент элементов с жидкостью не вижу, они есть? Возможно фото не передает.
Сейчас состояние больше похоже на токсико-аллергическую реакцию, подскажите давно ли сдавали кровь на анализ? Общий и биохимия, если есть результаты можно прикрепить.
Здравствуйте!!!
По фото картина наиболее характерна
для токсико - аллергической реакции на коже
Может быть на фоне вирусной инфекции, аллергии на продукты, напитки, наружные средства
В такой ситуации обычно рекомендуют
- Показаться дерматологу очно для обследования
Вы можете это сделать в кож вен диспансере
- для снятия зуда антигистаминный препарат, например, аллервэй по 1 т в день 10 дней
- для очищения организма от аллергена, например, зостерин ультра 30% 1 пор 2 раза в день 5 дней
- наружно:
Циндол болтушка 2 раза в день 7 дней или тридерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями