Консультация covid-19 /

Дозировка для ребенка — вопрос №366730

Здравствуйте, пятый день болеем всей семьёй всем выписали антибиотик,но его нигде нет..Взрослым получилось купить левофлоксацин ,сыну 12 лет получилось купить 3 флакона суспензии Азитромицин у него был очень сухой кашель и жесткое дыхание,сейчас на третьи сутки приема антибиотиков стало легче,а дочь 9 лет на 6 день начала откашливать зелёные сгустки из горла и жаловаться на боль в горле,какой ей антибиотик дать вместо азитромицина,есть флемоксин салютаб.Посоветуйте пожайлуста.

Врач УЗД, Хирург
С 12 ти лет детям уже идут такие же дозировки,как взрослым.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. Дочери можете дать флемоксин солютаб в дозе 250 мг/сутки
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте, Виктория! Дочке 250 мг. Добавьте витС до 1 гр, витД 2000 ЕД в сутки. Гриппферон в нос 5 раз в день. С уважением, доктор Бекмухаметов.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Флемоксин солютаб подойдет, один из самых безопасных антибиотиков, сделанный по технологии солютаб.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Флемоксин солютаб 250 мг/сутки дочке