Повышены лимфоциты 39.4% и понижены нейтрофилы 46.4% что делать?

Здравствуйте, у меня в клиническом анализе крови повышены лимфоциты 39.4% и понижены нейтрофилы 46.4% , а абсолютное значения лимфоцитов в норме 2.08, лейкоциты в норме 5.28, соэ 6. Что это значит стоит ли волноваться? Все другие анализытоже в норме. Огромное спасибо за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте. Повышение показателей в % клинического значения не имеет,главное,что абсолютные показатели в пределах нормы. Волноваться не стоит

Анна, огромное спасибо за мое спокойствие.Здоровья Вам и всего хорошего в новом году.

Спасибо. Будьте здоровы.

Анна, я загрузила анализы посмотрите пожалуйста. я забыла отметить ,что у меня жировой гепатоз.Заранее спасибо. Ваш ответ очень важен для меня.

Есть небольшие отклонения в анализе,они характерны для жирового гепатоза. Вы можете пропить эссенциале форте н по 2 капсулы 3 р/д внутрь - месяц и после этого пересдать кровь. Соблюдайте диету с ограничением жирной,жареной,копченой пищи.

Принятый ответ

Здравствуйте, по лейкоцитарной всё нормально, все абсолютные показатели в норме.
Есть повышение АЛС , что мод5т быть реакцией на прием препаратов.

Екатерина, спасибо за ответ. В октябре переболела короновирусом с приемом антибиотиков, имеется поражение легких 25%. может это повлиять на результаты анализа

Да, могло конечно.

Принятый ответ

Это свидетельствует о перенесённой недавно или переносимой сейчас (бессимптомно, если нет жалоб) вирусной инфекции. Возможно есть хроническое носительство герпесвирусов (простой герпес, Цмв, ВЭБ). На здоровье не влияет, лечения не требуется.

Лариса, спасибо.Всем Вам сил и терпения.

Благодарю! Вам здоровья!