Повышены лимфоциты 39.4% и понижены нейтрофилы 46.4% что делать?

Здравствуйте, у меня в клиническом анализе крови повышены лимфоциты 39.4% и понижены нейтрофилы 46.4% , а абсолютное значения лимфоцитов в норме 2.08, лейкоциты в норме 5.28, соэ 6. Что это значит стоит ли волноваться? Все другие анализытоже в норме. Огромное спасибо за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте. Повышение показателей в % клинического значения не имеет,главное,что абсолютные показатели в пределах нормы. Волноваться не стоит

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анна, огромное спасибо за мое спокойствие.Здоровья Вам и всего хорошего в новом году.

Спасибо. Будьте здоровы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анна, я загрузила анализы посмотрите пожалуйста. я забыла отметить ,что у меня жировой гепатоз.Заранее спасибо. Ваш ответ очень важен для меня.

Есть небольшие отклонения в анализе,они характерны для жирового гепатоза. Вы можете пропить эссенциале форте н по 2 капсулы 3 р/д внутрь - месяц и после этого пересдать кровь. Соблюдайте диету с ограничением жирной,жареной,копченой пищи.

Принятый ответ

Здравствуйте, по лейкоцитарной всё нормально, все абсолютные показатели в норме.
Есть повышение АЛС , что мод5т быть реакцией на прием препаратов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина, спасибо за ответ. В октябре переболела короновирусом с приемом антибиотиков, имеется поражение легких 25%. может это повлиять на результаты анализа

Да, могло конечно.

Принятый ответ

Это свидетельствует о перенесённой недавно или переносимой сейчас (бессимптомно, если нет жалоб) вирусной инфекции. Возможно есть хроническое носительство герпесвирусов (простой герпес, Цмв, ВЭБ). На здоровье не влияет, лечения не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Лариса, спасибо.Всем Вам сил и терпения.

Благодарю! Вам здоровья!