Консультация гематолога /

Повышены лимфоциты 39.4% и понижены нейтрофилы 46.4% что делать? — вопрос №366779

Здравствуйте, у меня в клиническом анализе крови повышены лимфоциты 39.4% и понижены нейтрофилы 46.4% , а абсолютное значения лимфоцитов в норме 2.08, лейкоциты в норме 5.28, соэ 6. Что это значит стоит ли волноваться? Все другие анализытоже в норме. Огромное спасибо за ответ.

Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. Повышение показателей в % клинического значения не имеет,главное,что абсолютные показатели в пределах нормы. Волноваться не стоит
Принятый ответ
Клиент
Анна, огромное спасибо за мое спокойствие.Здоровья Вам и всего хорошего в новом году.

Гастроэнтеролог, Гематолог
Спасибо. Будьте здоровы.
Клиент
Анна, я загрузила анализы посмотрите пожалуйста. я забыла отметить ,что у меня жировой гепатоз.Заранее спасибо. Ваш ответ очень важен для меня.
Гастроэнтеролог, Гематолог
Есть небольшие отклонения в анализе,они характерны для жирового гепатоза. Вы можете пропить эссенциале форте н по 2 капсулы 3 р/д внутрь - месяц и после этого пересдать кровь. Соблюдайте диету с ограничением жирной,жареной,копченой пищи.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по лейкоцитарной всё нормально, все абсолютные показатели в норме.
Есть повышение АЛС , что мод5т быть реакцией на прием препаратов.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо за ответ. В октябре переболела короновирусом с приемом антибиотиков, имеется поражение легких 25%. может это повлиять на результаты анализа
Невролог, Терапевт
Да, могло конечно.
Терапевт, Нефролог
Это свидетельствует о перенесённой недавно или переносимой сейчас (бессимптомно, если нет жалоб) вирусной инфекции. Возможно есть хроническое носительство герпесвирусов (простой герпес, Цмв, ВЭБ). На здоровье не влияет, лечения не требуется.
Принятый ответ
Клиент
Лариса, спасибо.Всем Вам сил и терпения.
Терапевт, Нефролог
Благодарю! Вам здоровья!