Что вас беспокоит?

Золофт побочка

Здравствуйте! Пью золофт 100мг, как перешла с 75 на 100 (уже 5я таблетка сегодня) сразу появилась сухость во рту, проблемы с жкт Врач предложила перейти на 75мг Помимо этого скоро эко, до него продолжать нейронтин и тералиджен (получается больше месяца буду их пить) Что вы скажете? Тревожное расстройство, депрессия в ремиссии

30 лет
25 Сентября 2025·Просмотров: 98·Ирина

Здравствуйте!
Золофт является препаратом выбора номер один при беременности.
Оптимальной дозировкой у него считается 150-200 мг в сутки. Подъем до 100 мг оправдан, так как при 75 мг не наступает должного эффекта.
Если побочные эффекты вполне терпимы, и есть возможность устранить их симптоматически, то рекомендую убрать нейронтин и тералиджен, которые при беременности не рекомендуются

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.