Консультация гинеколога /

Выделения после — вопрос №366957

После акта выделения как кровь с водицей. Немного болел живот. До овуляции 1 день.
10 месяцев назад были роды(до родов была эрозия) сдавала до родов жидкостный пап тест.скажите это очень опасное явление

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это может быть проявлением овуляторного синдрома.
Если в следующем цикле это повторится, то рекомендую вам сделать кольпоскопию.
Клиент
Алексей, несколько циклов было подобное , без акта. Значения не придала. Также за 1 день. Спасибо, сделаю

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Пожалуйста
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Эти выделения могут быть связаны с овуляцией или проблемами с шейкой матки
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. вероятнее всего - это овуляторный синдром. после родов через 3 месяца осмотр был? если нет - нужно посетить врача и сделать кольпоскопию.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Может кровит из за патологии шейки матки, обратитесь на осмотр на кресле, сдайте цитологию шейки матки и кольпоскопию. На ВПЧ сдавали анализ?
Клиент
Араксия, да жидкостный пап с впч это было 1,5 года назад
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Наталья, ну это было давно) нужно 1 раз в год сдавать. Может и овуляция так проявляться, поэтому обследуйтесь.
1. Осмотр шейки на кресле
2. Онкоцитология шейки матки и мазок на флору
3. Кольпоскопия
4. Узи малого таза на 5-7й день менструального цикла

Здоровья Вам!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, выделения обильные слизистые в период овуляции -норма, после па кровянистые выделения сразу наводят на мысль о контактном кровотечении, до этого такое было?
Клиент
Любовь, 1 раз было пару циклов назад, но без акта, также за 1-2 дня до овуляции по календарю
Акушер, Гинеколог
В середине цикла могут быть кровянистые выделения (мажущие, необильные) до 3х дней, дополнительно могут наблюдаться боли внизу живота. Если симптомы длятся долго, необходимо сделать УЗИ органов малого таза (на 5-8 день цикла), дополнительно осмотр на кресле, для исключения патологии шейки матки ( цитология+ кольпоскопия по необходимости). Обследования в плановом порядке,е сли все без изменений, это точно овуляторный синдром)
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это либо контактные выделений после полового акта из шейки, либо так овуляция себя проявила. Не то, не то не страшно.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте! Наталья это может быть связано с овуляцией или с эрозий на шейке матки