Похудение
Здравствуйте. Я вешу 72кг при росте 168. Хочу похудеть. Похудею ли я если я ем на завтрак сначала стакан воды овсянка и зелёный чай без сахара, на обед салатик с огурцов и помидорок либо просто кукуруза либо оварная рыба и огурец и на ужин стакан кефира и яблоко.
Посчитайте калории. Это просто. Очень голодная диета- сорветесь и прибавите еще пару килограмиов. Минимальное количество калорий, для похудения- 1200 в день.
Светлана, здравствуйте.
Вам нужно учитывать, что в сутки вы тратите примерно 1700 ккал, а если у вас есть нагрузка, то даже немного больше.
Чтобы сжигались жиры, нужно отнять не более 500 ккал от этой цифры ваших энерготрат.
Если отнимите больше, то сожжёте не только жир, но и мышцы, и вообще нанесёте вред организму.
Поэтому вам нужно кушать от 1200 до 1600 ккал в сутки сейчас, чтобы сжигались жиры.
Если вы хотите весить 63 кг, то в этом весе вы будете тратить примерно 1500 ккал энергии в сутки.
Таким образом, вам нужно научиться наедаться на эту калорийность. А что именно это будет - 7 стаканчиков мороженого или 7,5 кг овощей или 900 гр курицы - дело вашего вкуса, разнообразьте еду.