Имплатационное кровотечение

Здравствуйте! Сделала тест на беременность,после того,как поменялось самочувствие,оказалось ,что беременность 1-2 недели. Беременность показало несколько тестов. В этот же день пошли скудные выделение красно- коричневые,но напоминают менструацию. Скажите,что это может значить? Начало беременности или её прерывание?

22 года

Здравствуйте!
Кровянистые выделения либо из-за того, что беременность прервалась (биохимическая беременность), либо есть только угроза ее прерывания, либо это симптом внематочной беременности.
В обязательном порядке рекомендуют сдать и продолжать отслеживать прирост цифр ХГЧ каждые 2 дня строго в одной и той же лаборатории.
Варианты развития событий могут быть следующими:
1. Если снижается ХГЧ, то биохимическая беременность, ждите менструации
2. Если повышается, но не в 1,5-2 раза в сутки, а меньше - настрожиться в плане внематочной и искать плодное яйцо по УЗИ.
3. Если растет хорошо - в 1,5-2 раза и более за 2 суток, то скорее всего, беременность маточная, но есть угроза ее прерывания.

Сейчас можно рассмотреть приём Транексама по 500 мг 3 раза в день до полного прекращения выделений.

А вариант с имплатационным кровотечением не рассматривается?

Нет, конечно.
Имплантация многим раньше происходит. Если ХГЧ растёт, то она давно позади.

Здравствуйте. Возможно тесты были ложные, возможно это биохимическая беременность, если сейчас выделения как менструация, то скорее всего беременности нет, для точного её определения рекомендовано сдать кровь на ХГЧ

Почему это не может быть имплатационным кровотечением?

Теоретически может быть, но точный ответ Вам даст кровь на ХГЧ

Просто кто-то говорит,что если тест показал 2 полоски,то не может быть имплатационного кровотечения. Я просто надеюсь на то,что плод сохранился и я зря паникую,очень переживаю по этому поводу

Принятый ответ

Пока не нужно переживать раньше времени, сдайте кровь на ХГЧ и будет понятно Есть ли беременность и развивается ли она

Здравствуйте , кровянистые выделения могут быть характерны для угрозы прерывания беременности , в таких случаях рекомендуется сдать кровь на ХГЧ в динамике, с интервалом 2-3 дня , если рост показателей будет , значит беременность развивается , для уменьшения кровопотери можно использовать Транексам по 500 мг -3 раза в день - 4 - 5- дней.

Здравствуйте.
В похожих случаях рекомендуют сдать кровь на ХГЧ. Показатель более 5 будет говорить о наличии беременности, менее 5 о ее отсутствии . К сожалению тесты иногда могут показывать ложные результаты, но самым достоверным является кровь на ХГЧ. Если все же ХГЧ более 5, то рекомендуют продолжать отслеживать прирост в одной и той же лаборатории каждые 48 часов .Важно знать , что когда ХГЧ достигнет цифр 1000-1500 необходимо записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки . После того как будет будет обнаружено плодное яйцо, ХГЧ сдавать больше неинформативно. Выделения при положительном ХГЧ являются угрозой прерывания и требуют прием кровоостанавливающих, например транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней .
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности
Если же ХГЧ низок и менее 5 , то либо тест показал ложный результат, либо произошла биохимическая беременность

Здравствуйте!
Выделения, похожие на менструацию, на очень ранних сроках могут быть признаком начинающегося прерывания беременности (биохимическая беременность).
В таких случаях обычно рекомендуют:
выполнить анализ ХГЧ в динамике (через 48 часов повторить и посмотреть рост показателя — при нормально развивающейся беременности он должен примерно удваиваться каждые 2–3 дня);
Сейчас лучше наблюдать за характером выделений и самочувствием. Если они усиливаются, появляются боли внизу живота, резкая слабость или головокружение — нужно обратиться в стационар.

Скажите, может ли плод сохраниться?