Подозрение на болезнь Рейтора

Добрый времени суток. Началось все 9 месяцев назад. Был половой акт защищёный с женщиной лёгкого поведения(авфроамериканкой) Сначала заметил что начала лопаться кожа между пальцев ног. Потом образовался грибок на пальце. Далее покраснела кожа между ног.( соскоб брали на грибы. Не обнар) Хотя ни грибков на на ногах и каких либо покраснений у меня никогда не было. Спустя время я проснулся с сильной болью в лобке и половом члене. заболел простатитом + уретрит, покраснела и было жжение машонки. Обратился к урологу был диагноз простатит. Но эффект от лечения не было. Болела сама уретра. Сделали цистоскопию , вся уретра воспалённая. Далее была сыпь на теле как крапивница, прошла через сутки. За 9 месяцев толком не чего не вылечили. Соответственно начал переживать сдавать всякие анализы и тд. Все это время не много ломит суставы, особенно левое колено( но ломит не в самом суставе а как будто около). Суставы не болят. С 1 августа начал очень сильно переживать и сон совсем пропал, постоянная тревога за эту болячку. И потихоньку стал замечать что начинают болеть глаза. Болят уже около недели, но не гноятся и не красные( возможно из за того что сна вообще нету, а если есть он поверхностный. Ещё начал замечать что перед запястьем левой руки иного появляется жжение. Сейчас прохожу курс лечения простатита и физиотерапию,лечусь левофлаксоцином, метронидозол, уро-ваксон. Но боли в уретре не уходят, постоянный дискомфорт 24/7 Все анализы которые я сдавал приложил. Подскажите может быть этот диагноз? И какие анализы мне ещё можно сдать? Может эта какая нибудь инфекция сидит Иппп сдавал раз 5, ничего не обнаружено. Вич итп сдавал 2 раза, отрицательно. За эти 9 месяцев простудой не болел вообще, да и до болезни вел здоровый образ жизни, не употреблял алкоголь и табак около 5 лет. С утра обливался ведром холодной воды с улицы.

Уретрит, простатит
28 лет

Здравствуйте. В описанной ситуации можно исключить или подтвердить глистную инвазию сдав анализ кала на яйца глистов, цисты простейших и соскоб на энтеробиоз 3 х кратно с разницей в 3-5 дней (желательно методом парасеп) + анализ крови методом ифа на токсокароз, трихинеллез, эхинококк, описторхоз, лямблии.

Могу ли я сдать эти анализы при приёме интибиотиков ?

Да, можно сдать данные анализы при приёме антибиотиков

Здравствуйте! По описанию не исключается хламидийная инфекция. ПЦР может быть отрицательным потому что хламидии паразитируют внутриклеточно.
Для уточнения сдают анализ крови на М и G антитела к хламидиям. Также проводят исследование сока простаты.
Эффекта от антибактериальной терапии может не быть, потому что возбудитель не чувствителен к используемому препарату.
Еще желательно сдать отделяемое уретры на посев, чтобы выявить возбудителя. Помимо хламидии такое системное воспаление свойственно стрептококкам.

Могу я сдать данный анализ при лечение антибиотиками?

Отделяемое уретры сдавал, найдено две бактерии

Анализ на антитела можно сдавать при лечении антибиотиками.
Результатов посева не увидела.

Извините, сейчас скину

Прикрепил

Какие анализы вы посоветуете ещё сдать? Я вижу у вас очень много опыта работы. Просто у не знаю что это за болезнь такая, заранее благодарю вас🙏

Выявлен рост двух бактерий, обе чувствительны к левофлоксацину, но не всегда эффект наступает после проведения одного курса антибиотиков. Для устранения клебсиеллы часто требуются повторные курсы и комбинированный прием нескольих препаратов.
жалко, что при определении чувствительности нет доксициклина и азитромицина.
Сдать анализы надо на антитела к хламидиям, сделать анализ сока простаты. В отделяемом предстательной железы посмотреть клеточный состав и сделать посев на микрофлору, а методом ПЦР посмотреть на ЦМВ, хламидии, простой герпес.
Для исключения вирусной этиологии сдать кровь на антитела к ЦМВ и простому герпесу 1 и2 типов отдельно.

Спасибо 🙏

Антитела к цмв это что такое ?

Антитела к цитомегаловирусу. Этот вирус может поражать мочеполовую систему

Спасибо

Здравствуйте, ещё такой вопрос, что бы стрептоккоки исключить, какой анализ сдать?

На стрептококковую инфекцию сдают кровь на АСЛО

Ещё хотел, спросить, если я сдам кровь на хламидии и там всё, хорошо, тогда можно исключить болезнь Рейтера ?

Болезнь Рейтера, это сочетание симптомов поражения суставов, кожи, глаз и мочеполовой системы.
Действительно чаще всего причиной являются хламидии, но могут быть и другие инфекции.

А эта болезнь излечима ?

А как вычислить эти инфекции?

При выявлении причины проводится терапия. Инфекции можно найти, определяя в организме возбудителя или антитела к возбудителю

Извините меня, ещё раз, какие бы вы мне рекомендовали анализы сдать, что бы найти возбудителя?

Принятый ответ

В данной ситуации найти самого возбудителя сложно. Если только делать исследование сока простаты.
Определить причину можно по антителам. Выше я писала какие анализы сдавать

Спасибо 🙏