Что вас беспокоит?
Резкая боль в левом нижнем углу живота.
Три дня назад проявилась резкая боль в левом нижнем углу живота, до этого был один раз когда была такая же боль, но там через два дня уже все прошло само. А сейчас до сих пор боль присутствует. Сходил к гастроэнтерологу вчера - сказала что похоже либо на дивертикулит, либо на расстройство кишечника. Пил эспумизан, ношпу и энтерофурил, ничего не помогало, сегодня сходил на узи, в том месте где болит врач сказала, что есть утолщение стенки на 4-5мм и перистальтика не определяется, к вечеру боль усилилась, поэтому мне пришлось купить антибиотик альфа нормикс, это была последняя надежда, но уже прошло более двух часов, изменений как таковых нет, боль все также присутствует резкая, почти режущая-тянущая, не могу нормально передвигаться. На всякий случай скажу, что аппендицит вырезан, так что это не он.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гастроэнтеролога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте! В подобных ситуациях рекомендуют обследование на кальпротектин ( маркер воспаления кишечника), кал на скрытую кровь. Для исключения дивертикулита , используют колоноскопию.
В похожих с вашей ситуациях эффективным может Быть прием Бускопан по 1 т 3 раза в день 5-7 дней.
Узи - малоинформативный метод в плане обследования кишечника, его лучше смотреть изнутри.
Такие боли могут быть связаны с разными причинами ( дивертикул, Срк, инфекции, воспалительные заболевания кишечника).
Что у Вас со стулом? После чего все началось?
Наталья Михайловна, со стулом все хорошо, началось непонятно от чего. Мне гастроэнтеролог сказал, что колоноскопию лучше не делать при дивертикулите. Подскажите, что мне выпить, чтобы убрать боль и ослабить воспаление в кишечнике? Мучаюсь уже неделю.
Кт с контрастом предлагала вам? От болей Бускопан и для уменьшения вздутия Эспумизан могут Быть эффективны
Наталья Михайловна, прикрепил к своему вопросу фото с результатами похода к гастроэнтерологу, кт с контрастом не предлагала. Только узи + анализы.
Тримедат начинали применять ?
Наталья Михайловна, да, тримедат принимал, тоже никакого результата не дал. Боль все также есть, к сожалению
Принятый ответ
Тогда рассмотрите мои рекомендации выше и по поводу обследования тоже. Обсудить с лечащим доктором
Похожие вопросы по теме
- 18 Июня 20201 ответ